Championnats Départementaux Interclubs Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Jeudi 11 Novembre 2021 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:59 - 1:06:08 - 1:04:04 - 0:59:96

4:02.67

367 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:71 - 0:39:77

1:14.48

664 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:69 - 0:44:90 - 0:59:35 - 0:42:66

3:05.60

456 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:22.19

Batien BRES (18 ans - Senior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:35:24 - 0:36:65 - 0:37:22 - 0:38:10 - 0:37:40 - 0:36:88 - 0:40:72

4:54.50

781 pts

Maud CHABAL (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.60

799 pts

Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:36:80 - 0:38:82 - 0:39:25 - 0:39:52 - 0:40:05 - 0:39:26 - 0:37:85

5:04.46

900 pts

Axel COURSANGE (16 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:36:73

1:09.35

859 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:37:13 - 0:38:58 - 0:38:64

2:28.06

859 pts

Marina DELEAGE (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:86 - 0:46:11

1:21.97

713 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.34

Carla DEREBACHIAN (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:32 - 0:41:93 - 0:45:79 - 0:48:03

2:50.07

764 pts

Calix DIAS SERRA (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:78 - 0:46:78

1:30.56

302 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:69 - 0:58:64 - 1:02:86 - 1:01:33

3:51.52

270 pts

Marie DOIN (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:34 - 0:38:83 - 0:42:97 - 0:35:35

2:29.49

1049 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:17.40

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.46

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:35:66 - 0:40:15 - 0:40:05

2:26.01

893 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:09.71

Zelie FLEURENT (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:62 - 0:36:59

1:09.21

1048 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:09.59

Lyse JORAND (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:90 - 0:49:59 - 0:54:43 - 0:47:89

3:11.81

553 pts

Lucie JORAND (15 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:32.02

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:07 - 0:51:14 - 0:50:90 - 0:54:98 - 0:50:98 - 0:53:61 - 0:52:13 - 0:49:93

6:45.74

341 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:29.37

Adame KHOUBBANE (14 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:57:92

1:45.76

342 pts

Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:42:91

1:20.61

803 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:40:18 - 1:21:75

2:38.37

737 pts

Adrien LASSERRE (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:37:23

1:11.61

804 pts

Noam LEENHARDT (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:78 - 0:38:70

1:07.48

894 pts

Malo LIVET (16 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:37:83

1:12.79

581 pts

Mathilde LOIRE (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:11 - 0:47:36

1:27.47

860 pts

Marlene MANCA (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:90 - 0:41:75 - 0:43:04 - 0:44:21

2:46.90

1053 pts

Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:96 - 0:42:35 - 0:43:11 - 0:42:37

2:46.79

811 pts

Leo MONTEREMAL (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:35:63

1:04.75

965 pts

Manon ORIVELLE (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:52 - 0:43:31

1:24.83

682 pts

Jade PENEL (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.05

885 pts

Martin PEYRON (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:39:88 - 0:41:77 - 0:42:62

2:38.02

945 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:77 - 0:46:68

1:25.45

637 pts

Déborah REYNAUD (18 ans - Senior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:62 - 0:47:88

1:31.50

780 pts

Maël ROLLAND (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:79 - 0:29:80

0:57.59

1005 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.70

354 pts

Benjamin SIRVENT (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:34:77 - 0:42:00 - 0:34:26

2:19.79

993 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:02.90

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.36

Enzo VERPIOT (18 ans - Senior)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:45:28 - 0:47:06 - 0:47:59 - 0:49:16 - 0:50:26 - 0:49:80 - 0:48:94

6:17.29

313 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.71

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:40 - 1:01:44 - 1:04:03 - 1:00:49

3:55.36

189 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:58.46

Baptiste VIAUD (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.03

860 pts

ENFANTS DU RHONE