Finale du Trophée Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 22 Juin 2019 à VALENCE

Louis BENOIT (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.71

194 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.26

78 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.28

241 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.30

269 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.30

266 pts

Elyes BOUGAMRA (10 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.49

278 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.76

151 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.84

252 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.78

379 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.00

475 pts

Marie CHAPON (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:24 - 0:51:55 - 0:47:07 - 0:42:79

2:58.65

691 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:66 - 0:44:79

1:22.45

702 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:34 - 0:46:67

1:29.01

829 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:80 - 0:46:20

1:30.00

578 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:37:93

1:11.99

732 pts

Timael CHARRAS (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:47.45

161 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.02

65 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.63

128 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.96

279 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.05

274 pts

Thibaud COMBE (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:40:19 - 0:43:21 - 0:31:79

2:23.69

940 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:32:90

1:01.92

1043 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:40:07

1:13.85

960 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:35:80

1:08.98

868 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:49 - 0:28:90

0:55.39

1075 pts

Léonie COUDERT (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:34 - 0:51:05 - 0:59:35 - 0:43:65

3:19.39

481 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:36 - 0:56:79

1:44.15

304 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:15 - 0:59:47

1:51.62

439 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:75 - 0:49:50

1:35.25

481 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:53 - 0:41:44

1:18.97

549 pts

Louise CREUSOT (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:14 - 0:52:67 - 0:56:49 - 0:43:81

3:15.11

521 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:97 - 0:48:14

1:28.11

582 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:50 - 0:55:58

1:45.08

539 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:21 - 0:47:66

1:33.87

506 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:27 - 0:41:75

1:21.02

500 pts

Thibault DA SILVA (12 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:36 - 0:43:00 - 0:58:00 - 0:36:00

2:57.36

538 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:46:30

1:27.60

451 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:78 - 0:51:62

1:39.40

440 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:46 - 0:40:89

1:19.35

630 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:35:74

1:07.93

704 pts

Joseph DEGEORGES (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.69

406 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.87

262 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.44

344 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.18

512 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.62

540 pts

Marina DELEAGE (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:28 - 0:48:11 - 0:52:00 - 0:43:17

3:02.56

648 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:79 - 0:46:78

1:26.57

614 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:69 - 0:50:76

1:35.45

706 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:36 - 0:46:06

1:28.42

609 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:40 - 0:39:50

1:14.90

652 pts

Carla DEREBACHIAN (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:26 - 0:44:27 - 0:51:28 - 0:36:60

2:47.41

820 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:84 - 0:41:29

1:16.13

848 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:68 - 0:49:44

1:32.12

768 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:08 - 0:40:71

1:18.79

814 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:68 - 0:33:96

1:05.64

922 pts

Mathis DREVETON (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:44:41 - 0:53:21 - 0:37:43

2:51.51

600 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:39:74

1:15.54

699 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:19 - 0:51:63

1:35.82

501 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:41:35

1:21.07

594 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:35:87

1:07.93

704 pts

Mathis DUSSOL (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:88 - 0:50:97 - 0:57:11 - 0:44:71

3:23.67

301 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:12 - 1:03:72

1:54.84

91 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:60 - 0:54:20

1:40.80

418 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:48:91

1:34.75

347 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:41:69

1:18.15

459 pts

Loésia GENDRE AUVRAY (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:09 - 0:46:40 - 0:55:41 - 0:39:79

3:00.69

668 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:21 - 0:47:79

1:26.00

626 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:95 - 0:53:97

1:40.92

608 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:30 - 0:41:73

1:20.03

786 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:38:41

1:11.87

736 pts

Solis GENDRE--AUVRAY (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:40 - 0:48:72 - 0:59:75 - 0:46:13

3:18.00

494 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:39 - 0:53:20

1:37.59

407 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:68 - 0:58:99

1:50.67

453 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:32 - 0:46:59

1:28.91

599 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:90 - 0:45:14

1:24.04

432 pts

Azerine GENDRE--AUVRAY (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.33

145 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.58

24 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.08

155 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.06

242 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.56

83 pts

Laurine HATEM (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:18 - 0:52:61 - 1:01:37 - 0:48:33

3:24.49

435 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:18 - 0:53:45

1:37.63

407 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:51 - 0:58:81

1:51.32

443 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:50 - 0:51:11

1:37.61

441 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:98 - 0:45:73

1:24.71

418 pts

Estelle JACOTOT (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:42 - 0:52:00 - 0:56:66 - 0:45:36

3:24.44

436 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:98 - 1:00:39

1:50.37

221 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:62 - 0:53:41

1:41.03

606 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:03 - 0:50:25

1:37.28

446 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:03 - 0:44:42

1:24.45

423 pts

Antonin JIGUEL (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:44:05 - 0:47:25 - 0:38:75

2:44.25

681 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:43:37

1:17.35

658 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:47 - 0:43:76

1:20.23

812 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:40:25

1:19.51

627 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:34:73

1:05.21

778 pts

Anna JULLIEN (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:22 - 0:54:81 - 1:00:01 - 0:53:15

3:36.19

339 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:56:26 - 0:52:33

1:48.59

243 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:96 - 0:56:89

1:47.85

496 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:38 - 0:49:15

1:37.53

442 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:98 - 0:44:95

1:27.93

352 pts

Adame KHOUBBANE (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.42

93 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.92

141 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.37

374 pts

Angelo KIKTEFF (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ilan KOUYOUMDJIAN (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.41

448 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.61

458 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.62

310 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.31

547 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.99

570 pts

Rami LEENHARDT (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:38:93 - 0:46:81 - 0:37:37

2:34.13

803 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:25 - 0:37:08

1:09.33

847 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:41:91

1:19.87

820 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:35:47

1:09.02

867 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:29:82

1:03.03

840 pts

Noam LEENHARDT (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:40:57 - 0:52:30 - 0:33:26

2:37.90

756 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:35:95

1:07.09

904 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:44 - 0:46:83

1:28.27

642 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:33:89

1:07.70

900 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:30:88

0:59.00

960 pts

Nahil MADI (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:80 - 0:50:70 - 0:58:23 - 0:41:47

3:13.20

387 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:46 - 0:58:41

1:49.87

136 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:39 - 1:00:99

1:56.38

206 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:35.95

328 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:44:83

1:25.37

317 pts

Paul MANCHART (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:48:69 - 0:55:57 - 0:42:08

3:08.21

432 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:65 - 0:51:56

1:34.21

339 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:34 - 0:54:81

1:41.15

412 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:76 - 0:47:95

1:31.71

396 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:40:91

1:16.30

499 pts

Capucine MERIGLIER (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:10 - 0:49:29 - 0:53:65 - 0:46:01

3:13.05

541 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:25 - 0:52:55

1:35.80

438 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:55 - 0:52:82

1:39.37

635 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:05 - 0:46:09

1:29.14

595 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:73 - 0:41:07

1:14.80

655 pts

Loane MINODIER (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:82 - 0:53:21 - 1:05:49 - 0:44:61

3:37.13

332 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:59 - 0:59:42

1:52.01

201 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:51 - 1:03:92

2:03.43

284 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:96 - 0:49:85

1:39.81

405 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:14 - 0:44:36

1:25.50

401 pts

Romain MONTEREMAL (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:43:69 - 0:48:64 - 0:34:60

2:38.54

749 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:49 - 0:40:71

1:13.20

753 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:87 - 0:45:65

1:25.52

698 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:37:67

1:14.37

740 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:36:85

1:06.57

740 pts

Leo MONTEREMAL (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:38:39 - 0:43:52 - 0:32:96

2:24.82

924 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:33:77

1:02.63

1023 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:40:47

1:15.54

920 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:35:45

1:08.38

883 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:52 - 0:29:67

0:56.19

1049 pts

Louise NAVEZ (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:47 - 0:53:50 - 1:00:55 - 0:44:50

3:24.02

439 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:30 - 0:57:61

1:43.91

308 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:41 - 1:06:36

1:58.77

341 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:66 - 0:50:61

1:38.27

430 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:33 - 0:44:55

1:23.88

435 pts

Germain NAVEZ (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:52 - 0:47:61 - 0:54:90 - 0:39:62

3:08.65

428 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:70 - 0:54:12

1:39.82

256 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:11 - 0:52:97

1:40.08

429 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:78 - 0:42:90

1:24.68

523 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:38:57

1:13.23

570 pts

Martin PEYRON (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:94 - 0:37:12 - 0:40:40 - 0:35:19

2:23.65

940 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:31:76

1:07.31

898 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:39:06

1:13.06

980 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:33:05

1:03.42

1012 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:30:21

0:57.35

1012 pts

Maissa RAKI (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Léa SANTOS CARREIRA (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:53 - 0:43:85 - 0:49:50 - 0:38:23

2:46.11

836 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:36 - 0:43:53

1:18.89

783 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:44 - 0:49:42

1:31.86

773 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:88 - 0:42:21

1:21.09

762 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:87 - 0:35:81

1:07.68

859 pts

Achille VALLOT (9 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.09

104 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.08

36 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.57

112 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.38

164 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.35

231 pts

Kiara VERPIOT (9 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.88

242 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.04

40 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.73

228 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.61

401 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.84

337 pts

ENFANTS DU RHONE