Championnats Ligue AURA Eté 2019

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à PIERRELATTE

Marie CHAPON (15 ans - Juniors)

76ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 0:52:56 - 0:46:27 - 0:39:97

2:54.31

739 pts

76ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 0:52:56 - 0:46:27 - 0:39:97

2:54.31

739 pts

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:65 - 0:48:65 - 0:49:49 - 0:49:80

3:10.59

801 pts

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:65 - 0:48:65 - 0:49:49 - 0:49:80

3:10.59

801 pts

55ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.57

838 pts

55ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.57

838 pts

Thibaud COMBE (18 ans - Sénior)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:33:57

1:01.96

1041 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:33:57

1:01.96

1041 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:74 - 0:33:96

1:02.70

1021 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:74 - 0:33:96

1:02.70

1021 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.27

1135 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.27

1135 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.31

1132 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.31

1132 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.23

980 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.23

980 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:29:22

0:56.39

1043 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:29:22

0:56.39

1043 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.09

1029 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.09

1029 pts

Marina DELEAGE (15 ans - Juniors)

58ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:07 - 0:52:80 - 0:54:44 - 0:55:90

3:27.21

644 pts

58ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:07 - 0:52:80 - 0:54:44 - 0:55:90

3:27.21

644 pts

75ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.80

736 pts

75ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.80

736 pts

Carla DEREBACHIAN (16 ans - Juniors)

23ème 200 Papillon Dames - Séries 3:03.05

619 pts

23ème 200 Papillon Dames - Séries 3:03.05

619 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:21 - 0:41:06

1:16.27

845 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:21 - 0:41:06

1:16.27

845 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.33

943 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.33

943 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:03 - 0:36:41 - 0:39:54 - 0:37:82

2:25.80

898 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:03 - 0:36:41 - 0:39:54 - 0:37:82

2:25.80

898 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:25 - 0:33:46

1:04.71

952 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:25 - 0:33:46

1:04.71

952 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

Zelie FLEURENT (18 ans - Sénior)

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:63 - 0:45:43 - 0:47:16 - 0:47:74

3:00.96

899 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:63 - 0:45:43 - 0:47:16 - 0:47:74

3:00.96

899 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.27

933 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.27

933 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.08

991 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.08

991 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:44 - 0:38:21

1:12.65

961 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:44 - 0:38:21

1:12.65

961 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:34:29 - 0:37:47

1:11.76

983 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:34:29 - 0:37:47

1:11.76

983 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.69

1040 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.69

1040 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.98

1078 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.98

1078 pts

106ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.90

894 pts

106ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.90

894 pts

Antonin JIGUEL (16 ans - Juniors)

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:43:70

1:20.43

807 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:43:70

1:20.43

807 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.73

907 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.73

907 pts

Adrien LASSERRE (17 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:37:96 - 0:39:25 - 0:37:01

2:30.42

831 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:37:96 - 0:39:25 - 0:37:01

2:30.42

831 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:35:26

1:10.29

836 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:35:26

1:10.29

836 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.93

840 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.93

840 pts

69ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:34:69 - 0:35:28 - 0:34:92

2:15.60

846 pts

69ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:34:69 - 0:35:28 - 0:34:92

2:15.60

846 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:30:74

0:59.45

947 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:30:74

0:59.45

947 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

983 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

983 pts

Rami LEENHARDT (15 ans - Juniors)

72ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.35

788 pts

72ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.35

788 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.10

831 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.10

831 pts

Noam LEENHARDT (15 ans - Juniors)

63ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:36:23

1:06.55

918 pts

63ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:36:23

1:06.55

918 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.19

878 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.19

878 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:31:22

0:59.80

936 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:31:22

0:59.80

936 pts

Mathilde LOIRE (18 ans - Sénior)

63ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.89

812 pts

63ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.89

812 pts

125ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.17

877 pts

125ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.17

877 pts

Marlene MANCA (15 ans - Juniors)

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:17 - 0:44:44 - 0:45:77 - 0:46:11

2:58.49

925 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:17 - 0:44:44 - 0:45:77 - 0:46:11

2:58.49

925 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:76 - 0:43:50

1:22.26

970 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:76 - 0:43:50

1:22.26

970 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:40 - 0:42:98

1:21.38

989 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:40 - 0:42:98

1:21.38

989 pts

156ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.15

817 pts

156ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.15

817 pts

Romain MONTEREMAL (16 ans - Juniors)

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.71

916 pts

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.71

916 pts

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:34:31

1:05.10

781 pts

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:34:31

1:05.10

781 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.64

928 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.64

928 pts

Leo MONTEREMAL (18 ans - Sénior)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.85

1031 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.85

1031 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:29:77

0:57.06

1021 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:29:77

0:57.06

1021 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

Jade PENEL (18 ans - Sénior)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:30 - 0:42:03 - 0:47:78 - 0:38:49

2:43.60

866 pts

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:30 - 0:42:03 - 0:47:78 - 0:38:49

2:43.60

866 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:54 - 0:36:75 - 0:38:48 - 0:37:32

2:25.09

908 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:54 - 0:36:75 - 0:38:48 - 0:37:32

2:25.09

908 pts

114ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:78 - 0:35:96

1:07.74

857 pts

114ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:78 - 0:35:96

1:07.74

857 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

920 pts

92ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

920 pts

Martin PEYRON (17 ans - Juniors)

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:44:01 - 0:45:11 - 0:45:69

2:51.25

794 pts

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:44:01 - 0:45:11 - 0:45:69

2:51.25

794 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:39:80

1:13.87

960 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:39:80

1:13.87

960 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:04 - 0:38:09

1:12.13

1003 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:04 - 0:38:09

1:12.13

1003 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.78

953 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.78

953 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:35:53

1:09.12

865 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:35:53

1:09.12

865 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.24

928 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.24

928 pts

Léa SANTOS CARREIRA (16 ans - Juniors)

52ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:60 - 0:38:74 - 0:41:12 - 0:42:41 - 0:41:83 - 0:41:92 - 0:41:65 - 0:40:46

5:21.73

786 pts

52ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:60 - 0:38:74 - 0:41:12 - 0:42:41 - 0:41:83 - 0:41:92 - 0:41:65 - 0:40:46

5:21.73

786 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:37:88 - 0:38:90 - 0:38:06

2:28.81

857 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:37:88 - 0:38:90 - 0:38:06

2:28.81

857 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:34:93

1:07.15

875 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:34:93

1:07.15

875 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

ENFANTS DU RHONE