Championnats de Ligue AURA Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à CHAMALIÈRES

Tithrite AGUNAOU (14 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.62

+0.79

814 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:93 - 0:35:83

1:09.76

+0.82

796 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.01

+0.79

826 pts

Thibaud COMBE (18 ans - Sénior)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:41:63 - 0:42:59 - 0:34:24

2:27.33

+0.78

891 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:05 - 0:40:97 - 0:42:98 - 0:33:84

2:26.84

+0.82

897 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:34:00

1:03.21

+0.8

1007 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:18 - 0:33:64

1:02.82

+0.8

1018 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.36

+0.78

1129 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.30

1133 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.14

+0.78

1034 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.84

+0.81

1050 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:31:70 - 0:33:06 - 0:33:23

2:06.80

+0.82

978 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:29:37

0:56.93

+0.77

1026 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:64 - 0:29:27

0:56.91

+0.82

1026 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.95

+0.8

1038 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.92

+0.79

1040 pts

Carla DEREBACHIAN (17 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:84 - 0:46:34 - 0:46:06 - 0:44:77

2:57.01

+0.77

684 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:38:56 - 0:45:29 - 0:45:26 - 0:44:83

2:53.94

+0.74

719 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:03 - 0:38:60

1:12.63

+0.73

935 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:77 - 0:39:16

1:11.93

+0.7

953 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.44

+0.63

936 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.99

+0.72

963 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:03 - 0:32:37

1:03.40

+0.69

994 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:29 - 0:32:14

1:03.43

+0.66

993 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.42

+0.66

990 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.50

+0.66

985 pts

Marie DOIN (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:03 - 0:43:42 - 0:46:75 - 0:38:30

2:43.50

+0.81

868 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:82 - 0:42:06 - 0:46:22 - 0:37:40

2:39.50

+0.75

918 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.78

+0.81

917 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:53 - 0:45:57

1:26.10

+0.77

888 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:30 - 0:43:82

1:22.12

+0.78

973 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.08

+0.82

894 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.17

+0.79

987 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

+0.77

935 pts

Zelie FLEURENT (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:21 - 0:43:14

1:22.35

+0.75

968 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:53 - 0:42:30

1:20.83

+0.71

1001 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.80

+0.74

907 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.04

+0.76

896 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:68 - 0:38:08

1:13.76

+0.66

933 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:67 - 0:38:24

1:13.91

+0.63

930 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.07

+0.64

1073 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.53

+0.64

1103 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:91 - 0:35:51

1:07.42

+0.71

867 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.05

+0.74

885 pts

Antonin JIGUEL (17 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.86

+0.84

853 pts

Rami LEENHARDT (16 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.07

+0.68

955 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:36:09

1:08.35

+0.72

884 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale B Forf.

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.46

+0.69

877 pts

Noam LEENHARDT (16 ans - Juniors)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:38:62

1:08.64

+0.7

864 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.11

+0.66

952 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:36:53

1:10.63

+0.78

828 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:31:22

1:00.65

+0.71

910 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.76

+0.68

921 pts

Mathilde LOIRE (18 ans - Sénior)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:90 - 0:47:40 - 0:47:45 - 0:44:44

2:56.19

+0.86

718 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:40 - 0:45:72

1:25.12

+0.89

909 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:64 - 0:46:66

1:25.30

+0.86

905 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.85

+0.85

1003 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.89

+0.86

1001 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:37:06

1:10.33

+0.85

780 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

+0.83

891 pts

Marlene MANCA (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:64 - 0:44:93 - 0:44:89 - 0:40:18

2:49.64

+0.76

793 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:46 - 0:46:36 - 0:47:62 - 0:46:58

3:04.02

+0.81

867 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:19 - 0:44:81 - 0:44:87 - 0:46:35

2:56.22

+0.73

950 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:51 - 0:45:17

1:24.68

+0.74

918 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:34 - 0:43:21

1:21.55

+0.73

985 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.96

+0.82

948 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.23

+0.85

1034 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:35:34

1:08.90

+0.78

822 pts

Romain MONTEREMAL (17 ans - Juniors)

42ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:38:64

1:10.33

+0.81

822 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.64

+0.88

928 pts

Leo MONTEREMAL (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:34:26

1:03.65

+0.72

995 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:50 - 0:35:33

1:04.83

+0.73

963 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.79

+0.73

1035 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.62

1046 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:29:49

0:57.32

+0.75

1013 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:79 - 0:29:77

0:57.56

+0.74

1006 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

+0.72

1016 pts

Martin PEYRON (18 ans - Sénior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:38:17 - 0:42:63 - 0:35:00

2:28.50

+0.75

875 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:39 - 0:41:94 - 0:44:09 - 0:41:80

2:39.22

+0.77

740 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:38:56

1:13.56

+0.78

967 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:92 - 0:39:15

1:14.07

+0.77

955 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:88 - 0:37:69 - 0:38:01 - 0:38:08

2:28.66

+0.68

852 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:34:17 - 0:37:57 - 0:38:58 - 0:38:16

2:28.48

+0.71

854 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:34:62

1:05.68

+0.7

952 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:94 - 0:35:34

1:07.28

+0.71

911 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.54

+0.65

1021 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.28

+0.66

1036 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:32:26

1:00.37

+0.76

918 pts

Alizée VIALATTE (14 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:19 - 0:50:04 - 0:53:85 - 0:42:06

3:10.14

+0.87

570 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.47

+0.84

876 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.79

+0.85

861 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.17

+0.8

877 pts

ENFANTS DU RHONE