Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 16 Novembre 2019 à PIERRELATTE

Tithrite AGUNAOU (14 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:32 - 0:50:27 - 0:51:77 - 0:46:65

3:12.01

527 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.24

781 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:37:94 - 0:40:72 - 0:40:22

2:32.68

806 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:35:34

1:07.54

863 pts

Flavie BERTHELARD (15 ans - Juniors)

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:65 - 0:44:95

1:25.60

666 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.70

702 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:78 - 0:44:88 - 0:46:29 - 0:44:92

2:55.87

531 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:90 - 0:42:18

1:20.08

522 pts

Marie CHAPON (16 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.94

745 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:46 - 0:49:05 - 0:51:21 - 0:51:98

3:16.70

741 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:53 - 0:41:13 - 0:42:97 - 0:41:86

2:42.49

682 pts

Marina DELEAGE (16 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.29

727 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:25 - 0:51:15 - 0:53:60 - 0:54:41

3:24.41

670 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.48

756 pts

Carla DEREBACHIAN (17 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.15

896 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:51 - 0:37:85 - 0:39:16 - 0:38:35

2:28.87

856 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:33:31

1:04.65

954 pts

Marie DOIN (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:81 - 0:45:58 - 0:44:92 - 0:44:28

2:54.59

967 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.70

937 pts

Mathis DUSSOL (15 ans - Juniors)

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:48:31

1:33.27

370 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.00

372 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:41:30

1:18.33

455 pts

Antonin JIGUEL (17 ans - Juniors)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:89 - 0:46:70 - 0:49:27 - 0:51:27

3:07.13

629 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:32:77

1:04.37

801 pts

Noam LEENHARDT (16 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.92

964 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:14

1:05.92

946 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

953 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:31:46

1:00.90

902 pts

Rami LEENHARDT (16 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.71

977 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:93 - 0:46:44 - 0:46:44 - 0:47:58

3:00.39

696 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:34:74

1:07.22

913 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.48

915 pts

Marlene MANCA (16 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.11

736 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:81 - 0:44:62 - 0:45:16 - 0:45:66

2:56.25

949 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:85 - 0:37:42 - 0:38:21 - 0:38:51

2:28.99

854 pts

Capucine MERIGLIER (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Romain MONTEREMAL (17 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:46:65 - 0:47:55 - 0:44:90

2:55.84

549 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.12

891 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:36:64 - 0:37:58 - 0:35:22

2:21.72

759 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:36:33

1:04.53

797 pts

Martin PEYRON (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:41:35 - 0:42:33 - 0:42:21

2:42.21

896 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.29

1035 pts

Maelle QUEYREYRE (15 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:84 - 0:54:09 - 0:57:85 - 0:57:66

3:35.44

323 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.30

493 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:27 - 0:43:58 - 0:44:32 - 0:43:67

2:49.84

597 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:40:78

1:17.28

591 pts

Léa SANTOS CARREIRA (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.27

889 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:07 - 0:33:96 - 0:39:15 - 0:37:42

2:27.60

873 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:26 - 0:35:39

1:07.65

860 pts

Alizée VIALATTE (14 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.02

690 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:02 - 0:50:96 - 0:51:08 - 0:47:61

3:14.67

761 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:42:97 - 0:44:07 - 0:41:59

2:46.09

640 pts

ENFANTS DU RHONE