Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 17 Novembre 2019 à BOURG-DE-PÉAGE

Tithrite AGUNAOU (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:03 - 0:45:10 - 0:53:39 - 0:36:99

2:53.51

748 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:50 - 0:44:48

1:20.98

735 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

920 pts

Flavie BERTHELARD (15 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:72 - 0:46:51 - 0:58:68 - 0:44:56

3:11.47

557 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.89

607 pts

Marie CHAPON (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:06 - 0:49:19 - 0:49:13 - 0:43:04

2:58.42

693 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:25 - 0:48:62

1:31.87

773 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.09

757 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.64

788 pts

Marina DELEAGE (16 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:65 - 0:45:64

1:23.29

683 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:41 - 0:49:75

1:34.16

730 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.93

679 pts

Carla DEREBACHIAN (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:11 - 0:45:15 - 0:50:93 - 0:37:21

2:49.40

796 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:77 - 0:40:23

1:15.00

876 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

981 pts

Marie DOIN (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:89 - 0:40:95 - 0:46:14 - 0:36:89

2:37.87

939 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:26 - 0:43:85

1:23.11

951 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.10

893 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.61

978 pts

Mathis DUSSOL (15 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:49 - 0:51:08 - 0:56:06 - 0:46:50

3:20.13

329 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:81 - 0:52:50

1:38.31

459 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.53

502 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.74

487 pts

Antonin JIGUEL (17 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:45:91 - 0:47:03 - 0:41:97

2:48.49

633 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:45:05

1:22.93

753 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.24

931 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.30

887 pts

Margaux LAURENT (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:03 - 0:47:06 - 0:51:81 - 0:41:41

3:00.31

672 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:48 - 0:49:60

1:34.08

731 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.92

679 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.11

760 pts

Noam LEENHARDT (16 ans - Juniors)

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.76

921 pts

Rami LEENHARDT (16 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:44:65

1:23.03

750 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.19

894 pts

Mathilde LOIRE (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:31 - 0:45:04

1:24.35

925 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.43

974 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.46

922 pts

Marlene MANCA (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:88 - 0:43:09 - 0:44:19 - 0:38:01

2:43.17

872 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:98 - 0:42:47

1:21.45

987 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.52

970 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Paul MANCHART (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:30 - 0:52:54

1:36.84

483 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.90

525 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.04

568 pts

Capucine MERIGLIER (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Romain MONTEREMAL (17 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:42:65 - 0:49:58 - 0:36:13

2:41.41

714 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:38:82

1:10.94

807 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.31

949 pts

Martin PEYRON (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:38:01 - 0:42:28 - 0:33:92

2:26.66

900 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:39:39

1:14.33

949 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.74

955 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

966 pts

Maelle QUEYREYRE (15 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:55 - 0:48:57 - 0:55:78 - 0:42:56

3:09.46

577 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.20

591 pts

Léa SANTOS CARREIRA (17 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:23 - 0:42:65

1:18.88

783 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:52 - 0:40:10 - 0:40:72 - 0:40:16 - 0:40:02 - 0:39:04 - 0:39:00 - 0:37:94

5:14.50

833 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.65

910 pts

Alizée VIALATTE (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:03 - 0:48:98 - 0:50:52 - 0:39:18

3:02.71

647 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:11 - 0:47:90

1:33.01

751 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.81

814 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.06

823 pts

ENFANTS DU RHONE