Championnats Départementaux Drôme Ardèche Etape 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 08 Decembre 2019 à MONTELIMAR

Tilila AGUNAOU (12 ans - Jeunes)

32ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:68 - 0:57:41 - 0:59:53 - 0:56:93

3:43.55

264 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:46 - 0:55:95 - 0:56:33 - 0:55:88

3:37.62

555 pts

44ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:09 - 0:57:28 - 0:58:35 - 0:57:36

3:47.08

266 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:79 - 0:47:00 - 0:48:37 - 0:44:61

3:00.77

480 pts

Tithrite AGUNAOU (14 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:16 - 0:49:63 - 0:51:77 - 0:50:79

3:13.35

514 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:11 - 0:48:16

1:31.27

785 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:41 - 0:38:38 - 0:40:15 - 0:38:90

2:31.84

817 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:00 - 0:35:51

1:08.51

834 pts

Juliette BALOGNA (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:42 - 0:47:16

1:32.58

529 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:87 - 0:48:95 - 0:49:96 - 0:46:14

3:09.92

392 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:40 - 0:42:35

1:21.75

483 pts

Maiwen BARRUEL (12 ans - Jeunes)

40ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:40 - 1:06:55 - 1:05:67 - 1:05:74

4:11.36

311 pts

49ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:69 - 1:03:10

1:55.79

380 pts

87ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:54 - 1:00:85 - 0:58:31 - 0:53:72

3:40.42

164 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:89 - 0:58:01

1:47.90

70 pts

Myriam BEJI (12 ans - Jeunes)

60ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:37 - 1:08:32

2:09.69

216 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

93ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:80 - 1:01:31 - 1:05:07 - 0:57:96

3:59.14

72 pts

89ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:00 - 0:58:15

1:53.15

32 pts

Louis BENOIT (12 ans - Jeunes)

32ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:59:56 - 1:07:47 - 1:07:99 - 1:02:81

4:17.83

32 pts

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:56:07 - 1:02:77 - 1:01:91 - 1:02:96

4:03.71

198 pts

34ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:51:24 - 0:54:51 - 0:57:51 - 0:54:04

3:37.30

219 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:18 - 0:47:53 - 0:49:85 - 0:46:74

3:06.30

269 pts

Flavie BERTHELARD (15 ans - Juniors)

25ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:03 - 0:55:28 - 0:56:96 - 0:52:66

3:29.93

367 pts

35ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:03 - 1:01:20 - 1:01:89 - 0:58:84

3:53.96

428 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:02 - 0:46:82 - 0:48:20 - 0:45:15

3:02.19

644 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:30 - 0:43:25

1:24.55

688 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:73 - 0:44:27 - 0:45:75 - 0:44:27

2:53.02

562 pts

Maily BOMPUIS (12 ans - Jeunes)

65ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:78 - 1:20:94

2:27.72

71 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:61 - 1:07:91

2:00.52

140 pts

96ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:71 - 1:05:75 - 1:10:02 - 1:07:54

4:14.02

26 pts

86ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:96 - 1:03:15

1:52.11

38 pts

Marie CHAPON (16 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:69 - 0:50:43 - 0:51:57 - 0:52:02

3:17.71

473 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:60 - 0:46:74

1:27.34

598 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:88 - 0:50:13 - 0:51:09 - 0:50:96

3:17.06

738 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:81 - 0:49:00

1:32.81

755 pts

Timael CHARRAS (12 ans - Jeunes)

30ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:51:12 - 1:03:09 - 1:04:44 - 1:03:57

4:02.22

82 pts

35ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:59:43 - 1:06:54 - 1:06:50 - 1:06:71

4:19.18

122 pts

32ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:58 - 0:52:92 - 0:52:69 - 0:50:19

3:24.38

307 pts

67ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:65 - 0:49:45 - 0:50:68 - 0:45:30

3:08.08

255 pts

Léonie COUDERT (13 ans - Jeunes)

27ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:18 - 0:53:38 - 0:57:31 - 0:55:40

3:31.27

356 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:24 - 0:57:00 - 0:57:46 - 0:56:35

3:39.05

543 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:58 - 0:48:19 - 0:48:23 - 0:46:09

3:08.09

585 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:39:78 - 0:41:14 - 0:39:71

2:36.09

762 pts

Louise CREUSOT (12 ans - Jeunes)

23ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:46 - 0:52:18 - 0:56:27 - 0:56:77

3:28.68

377 pts

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:27 - 0:56:47 - 0:57:03 - 0:55:90

3:40.67

530 pts

31ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:02 - 0:51:43 - 0:51:23 - 0:49:45

3:20.13

473 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:97 - 0:44:52 - 0:46:15 - 0:43:29

2:54.93

541 pts

Melyne DELEAGE (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

94ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:55:66 - 1:04:55 - 1:05:37 - 1:04:64

4:10.22

35 pts

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:78 - 1:02:91

1:57.69

11 pts

Marina DELEAGE (16 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:12 - 0:49:16 - 0:51:15 - 0:53:11

3:13.54

513 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:15 - 0:42:63

1:17.78

809 pts

34ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:28 - 0:50:85 - 0:52:47 - 0:51:01

3:20.61

469 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:62 - 0:45:30

1:26.92

639 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:74 - 0:40:41 - 0:43:23 - 0:42:31

2:41.69

692 pts

Carla DEREBACHIAN (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:32 - 0:40:68

1:15.00

876 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:64 - 0:43:29 - 0:52:79 - 0:31:96

2:48.68

790 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:41 - 0:33:88

1:05.29

933 pts

Marie DOIN (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:70 - 0:40:04 - 0:40:91 - 0:40:40

2:36.05

937 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:38:61

1:12.33

943 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:72 - 0:45:53 - 0:46:10 - 0:45:28

2:57.63

935 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:90 - 0:42:76

1:21.66

983 pts

Mathis DREVETON (14 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:41:51 - 0:43:41 - 0:43:70

2:44.56

669 pts

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:51:32 - 0:52:95 - 0:52:07

3:20.18

508 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:37:73 - 0:40:00 - 0:37:41

2:28.93

663 pts

Mathis DUSSOL (15 ans - Juniors)

31ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:50:00 - 1:01:90 - 1:07:15 - 1:05:98

4:05.03

71 pts

29ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:49 - 0:57:42 - 0:57:33 - 0:56:24

3:40.48

346 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:74 - 0:54:68

1:42.42

392 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:44:03 - 0:44:19 - 0:42:17

2:50.09

419 pts

Solis GENDRE--AUVRAY (13 ans - Jeunes)

28ème 200 Papillon Dames - Séries

0:48:82 - 0:56:41 - 1:00:35 - 0:50:89

3:36.47

316 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:15 - 0:46:85 - 0:48:00 - 0:45:85

3:04.85

617 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:69 - 0:44:53

1:28.22

613 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.47

467 pts

Azerine GENDRE--AUVRAY (11 ans - Jeunes)

56ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:94 - 1:05:22

2:03.16

287 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

92ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:91 - 1:01:58 - 1:02:24 - 0:59:66

3:58.39

75 pts

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:84 - 0:58:87

1:51.71

41 pts

Loucia GUENAULT VALLADARES (18 ans - Senior)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:04 - 0:53:75

1:40.79

611 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:40:03

1:15.20

645 pts

Estelle JACOTOT (13 ans - Jeunes)

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:25 - 0:55:92 - 0:56:90 - 0:54:61

3:35.68

571 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:52 - 0:52:43

1:39.95

625 pts

38ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:50 - 0:52:43 - 0:51:97 - 0:50:47

3:23.37

445 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:80 - 0:49:85

1:37.65

440 pts

Antonin JIGUEL (17 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:46:21 - 0:50:46 - 0:51:60

3:05.32

457 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:53 - 0:45:97 - 0:48:59 - 0:49:15

3:04.24

658 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:14 - 0:43:45

1:21.59

782 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:28 - 0:44:53 - 0:45:28 - 0:45:99

2:57.08

540 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:35:83 - 0:37:67 - 0:37:74

2:22.98

742 pts

Anna JULLIEN (13 ans - Jeunes)

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:98 - 0:56:52

1:42.50

329 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:38 - 0:57:82 - 0:59:38 - 0:57:98

3:48.56

468 pts

72ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:14 - 0:49:26 - 0:49:61 - 0:48:02

3:10.03

391 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:01 - 0:44:99

1:25.00

411 pts

Lila KHERIFI (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

98ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:98 - 1:10:44 - 1:15:13 - 1:10:08

4:25.63

6 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:50 - 0:55:03

1:42.53

124 pts

Adame KHOUBBANE (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:94 - 0:54:83

1:45.77

196 pts

73ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:93 - 0:51:42 - 0:55:67 - 0:51:26

3:22.28

154 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:47:91

1:26.79

292 pts

Angelo KIKTEFF (12 ans - Jeunes)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:52 - 0:52:15 - 0:55:67 - 0:53:49

3:24.83

468 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:72 - 0:50:63

1:34.35

527 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:58 - 0:49:11 - 0:52:19 - 0:53:11

3:16.99

189 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:50:47

1:32.79

199 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

33ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:00 - 1:00:35 - 1:00:89 - 0:59:98

3:53.22

260 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:43:19 - 0:44:31 - 0:41:60

2:46.22

459 pts

Fanny LEBON (18 ans - Senior)

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:59 - 0:57:96

1:49.55

470 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:43 - 0:49:00

1:30.43

305 pts

Marlene MANCA (16 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:95 - 0:42:32

1:21.27

991 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:84 - 0:41:46 - 0:42:96 - 0:41:16

2:46.42

815 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:41 - 0:37:76 - 0:39:17 - 0:38:69

2:30.03

841 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:74 - 0:35:50

1:09.24

812 pts

Paul MANCHART (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

25ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:54 - 0:54:99 - 0:56:25 - 0:56:79

3:33.57

397 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:74 - 0:46:75 - 0:48:69 - 0:46:72

3:01.90

307 pts

Capucine MERIGLIER (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Loane MINODIER (12 ans - Jeunes)

34ème 200 Papillon Dames - Séries

0:50:91 - 0:59:40 - 0:59:35 - 0:54:85

3:44.51

258 pts

32ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:86 - 1:00:41 - 0:58:94 - 0:58:14

3:52.35

440 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:58 - 0:43:79 - 0:44:45 - 0:44:71

2:51.53

578 pts

Romain MONTEREMAL (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louise NAVEZ (13 ans - Jeunes)

21ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:88 - 0:54:17 - 0:54:37 - 0:51:69

3:28.11

382 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:71 - 0:54:42

1:36.13

432 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:84 - 0:47:03 - 0:47:63 - 0:44:24

2:58.74

501 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:55 - 0:43:16

1:22.71

461 pts

Germain NAVEZ (15 ans - Juniors)

27ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:55:25 - 0:57:86 - 0:59:77

3:36.46

214 pts

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:79 - 0:53:61 - 0:52:35 - 0:52:38

3:24.13

474 pts

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:72 - 0:45:36 - 0:46:28 - 0:42:79

2:56.15

549 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:41:06 - 0:43:47 - 0:42:06

2:42.02

505 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:36:81

1:10.59

635 pts

Zoé PINET (13 ans - Jeunes)

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:18 - 1:05:32

1:57.50

141 pts

38ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:21 - 1:01:12 - 1:04:44 - 1:03:95

4:02.72

367 pts

46ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:62 - 1:01:37

1:52.99

419 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:65 - 0:53:68

1:38.33

178 pts

Maelle QUEYREYRE (15 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:76 - 0:53:15 - 0:55:51 - 0:53:73

3:26.15

398 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:69 - 0:50:32

1:32.01

507 pts

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:57 - 0:55:70 - 0:57:19 - 0:57:16

3:39.62

539 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:03 - 0:48:61 - 0:49:32 - 0:47:99

3:12.95

538 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:43:17 - 0:43:43 - 0:42:29

2:47.09

628 pts

Léa SANTOS CARREIRA (17 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:30 - 0:45:21 - 0:47:17 - 0:46:67

2:58.35

669 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:01 - 0:43:25

1:20.26

751 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:26 - 0:38:33 - 0:39:35 - 0:37:87

2:30.81

830 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:35:31

1:08.49

834 pts

Alizée VIALATTE (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:59 - 0:50:03 - 0:52:08 - 0:48:83

3:15.53

753 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:05 - 0:46:34

1:28.39

842 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:89 - 0:41:15 - 0:41:98 - 0:40:61

2:40.63

705 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:37:26

1:13.04

703 pts

ENFANTS DU RHONE