Avenirs Drôme/Ardèche - Etape 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX

Elyes BOUGAMRA (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.06

440 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:50:49 - 0:52:09 - 0:52:98 - 0:52:34 - 0:48:88 - 0:52:80 - 0:53:76

6:43.16

210 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:46:72

1:24.16

339 pts

Ewen COUDERT (9 ans - Avenir)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.06

178 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:70 - 0:52:14

1:34.84

171 pts

Johan COURSANGE (10 ans - Avenir)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.19

87 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:68 - 0:53:01

1:38.69

124 pts

Loucia GAS ABRAHAMIAN (10 ans - Avenir)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.66

226 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:76 - 0:58:03 - 0:58:91 - 0:58:77 - 1:01:19 - 1:00:67 - 1:03:01 - 0:57:13

7:48.47

128 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:12 - 0:58:65

1:47.77

71 pts

Nael HERZI (10 ans - Avenir)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.50

26 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.48

185 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:10 - 0:55:22

1:40.32

107 pts

Noah JASSENY (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:89 - 1:06:72

1:58.61

63 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.12

335 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:50 - 1:00:01 - 1:00:04 - 0:57:53 - 1:01:22 - 0:57:80 - 0:56:95 - 0:55:92

7:38.97

57 pts

Adam KHELIFI (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.78

163 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:98 - 0:54:72 - 0:58:55 - 0:56:96 - 1:00:74 - 0:58:08 - 0:58:93 - 0:59:94

7:34.90

65 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:95 - 0:49:66

1:31.61

216 pts

Lucas PUAUX (9 ans - Avenir)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.98

23 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.78

134 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:64 - 1:02:70

1:58.34

2 pts

Theo SAUZE (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.88

281 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:46 - 0:53:95 - 0:56:33 - 0:57:17 - 0:57:95 - 0:57:43 - 0:55:37 - 0:49:67

7:16.33

107 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:46 - 0:47:53

1:31.99

210 pts

Sébastien VAIRO (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.87

154 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:24 - 0:59:97 - 1:02:81 - 1:00:63 - 1:02:11 - 1:01:25 - 1:00:47 - 0:53:91

7:54.39

32 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:12 - 0:51:27

1:37.39

139 pts

Achille VALLOT (10 ans - Avenir)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.15

218 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:55 - 0:52:50 - 0:51:57 - 0:53:10 - 0:52:69 - 0:53:71 - 0:51:75 - 0:49:41

6:49.28

188 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:15 - 0:46:47

1:28.62

262 pts

Kiara VERPIOT (10 ans - Avenir)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.62

469 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:34 - 0:51:59 - 0:52:07 - 0:53:20 - 0:54:00 - 0:53:17 - 0:53:65 - 0:52:67

6:56.69

297 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:84 - 0:49:04

1:32.88

262 pts

ENFANTS DU RHONE