Championnats Départementaux Drôme Ardèche Etape 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Octobre 2020 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Tilila AGUNAOU (13 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.94

467 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.04

634 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.55

507 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.38

634 pts

Tithrite AGUNAOU (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:52 - 0:42:35

1:18.87

783 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.55

765 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.60

779 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:52 - 0:35:08

1:07.60

861 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.33

867 pts

Laura BARIOZ (18 ans - Senior)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.92

853 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:58 - 0:48:01

1:29.59

818 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.96

900 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:76 - 0:41:29

1:20.05

786 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.48

756 pts

Louis BENOIT (13 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.08

195 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.20

413 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.85

412 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.21

560 pts

Flavie BERTHELARD (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:01 - 0:51:44

1:31.45

517 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:59 - 0:42:21

1:21.80

747 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.02

777 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:56 - 0:38:58

1:14.14

673 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.31

749 pts

Elyes BOUGAMRA (12 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.83

263 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.13

324 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.78

451 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.13

515 pts

Meline CANTELLI (18 ans - Senior)

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.55

846 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.96

829 pts

Timael CHARRAS (13 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.78

127 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.52

235 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.31

362 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.96

433 pts

Gael COMBETTE (18 ans - Senior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.30

881 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.08

799 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.66

906 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.09

964 pts

Léonie COUDERT (14 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.68

610 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:00 - 0:43:75

1:25.75

663 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.90

694 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:37:05

1:10.83

765 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.02

765 pts

Axel COURSANGE (15 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.79

494 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:18 - 0:52:44

1:36.62

487 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.21

550 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.43

627 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.93

732 pts

Thibault DA SILVA (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:43:25

1:18.07

642 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:37:47

1:12.36

787 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.73

800 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:33:38

1:03.26

833 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.38

882 pts

Lou DELEFLIE LAFARGE (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Carla DEREBACHIAN (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.74

919 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.24

840 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.02

824 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Marie DOIN (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.30

945 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.59

966 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.90

927 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

Mathis DREVETON (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:37:97

1:10.30

823 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.70

800 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:36:99

1:12.61

781 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:32:87

1:03.17

836 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.23

831 pts

Noah JASSENY (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.84

53 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.84

124 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.89

311 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.03

242 pts

Adam KHELIFI (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.68

71 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.38

264 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.36

394 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.26

463 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.62

458 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.28

349 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.00

560 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.47

648 pts

Margaux LAURENT (18 ans - Senior)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.70

609 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:43 - 0:50:75

1:36.18

692 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.34

703 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.68

671 pts

Malo LIVET (15 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.74

266 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.38

439 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.89

447 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.94

434 pts

Marlene MANCA (17 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.36

775 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.01

995 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.90

829 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.71

844 pts

Loane MINODIER (13 ans - Jeunes)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.68

478 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.25

477 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.04

688 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.49

682 pts

Martin PEYRON (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.36

937 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.05

940 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.28

980 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

937 pts

Maelle QUEYREYRE (16 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:31 - 0:51:50

1:34.81

455 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.73

518 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:24 - 0:40:83

1:18.07

571 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.94

657 pts

Léa SANTOS CARREIRA (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.48

822 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.28

793 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.50

755 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.21

875 pts

Theo SAUZE (12 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.86

174 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.30

217 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.85

312 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.81

357 pts

Theo SORIA (18 ans - Senior)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.56

643 pts

Kiara VERPIOT (11 ans - Jeunes)

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.32

117 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.26

378 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.30

517 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.87

557 pts

Alizée VIALATTE (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

ENFANTS DU RHONE