Championnats Départementaux Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 23 Octobre 2021 à PIERRELATTE (FRA)

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.94

125 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.66

336 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:91 - 0:43:90

1:23.81

437 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.88

490 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:44:42 - 0:46:14 - 0:44:58

2:54.02

570 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:40:46

1:14.52

540 pts

Batien BRES (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.91

680 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:33:34

1:03.30

832 pts

Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.89

696 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:09 - 0:38:85 - 0:40:19 - 0:40:10 - 0:40:36 - 0:40:35 - 0:40:50 - 0:40:47 - 0:40:43 - 0:40:64 - 0:40:68 - 0:40:53 - 0:40:62 - 0:41:00 - 0:40:38 - 0:39:35

10:38.54

843 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:07 - 0:36:48

1:09.55

803 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:38:41 - 0:38:43 - 0:38:74

2:31.50

818 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:36:16 - 0:36:71 - 0:37:44 - 0:37:06 - 0:37:36 - 0:37:83 - 0:38:06 - 0:37:47 - 0:37:92 - 0:38:05 - 0:38:01 - 0:37:98 - 0:37:63 - 0:37:60 - 0:36:51

9:53.76

851 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:30:83

1:00.11

926 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.68

367 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:96 - 0:41:58

1:17.54

472 pts

Marie DOIN (18 ans - Senior)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:12 - 0:43:35 - 0:43:96 - 0:42:76 - 0:45:29 - 0:46:74 - 0:38:56 - 0:37:34

5:33.12

921 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:21 - 0:37:29 - 0:38:26 - 0:38:41 - 0:38:44 - 0:38:99 - 0:39:55 - 0:40:15 - 0:40:02 - 0:39:76 - 0:39:78 - 0:39:27 - 0:39:74 - 0:39:78 - 0:40:25 - 0:38:94

10:20.84

903 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:89 - 0:35:97

1:05.86

915 pts

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:36:00 - 0:43:15 - 0:41:28 - 0:46:50 - 0:47:57 - 0:37:57 - 0:35:22

5:18.51

835 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:35:33 - 0:35:60 - 0:36:87 - 0:37:38 - 0:35:72 - 0:36:25 - 0:35:93 - 0:36:39 - 0:36:21 - 0:36:29 - 0:35:93 - 0:36:15 - 0:35:53 - 0:35:14 - 0:31:11

9:27.34

948 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:30:99

0:59.39

948 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.92

533 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:01 - 0:40:57 - 0:42:49 - 0:41:64 - 0:42:52 - 0:42:78 - 0:42:91 - 0:42:83 - 0:42:89 - 0:43:72 - 0:43:41 - 0:42:57 - 0:43:40 - 0:43:15 - 0:41:09 - 0:39:52

11:10.50

600 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:36:20

1:09.06

674 pts

Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.81

812 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:37:38

1:11.50

612 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:81 - 0:48:82 - 0:44:73 - 0:43:41 - 0:55:67 - 0:55:55 - 0:38:91 - 0:37:00

6:02.90

575 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:53 - 0:41:11 - 0:42:10 - 0:41:02

2:41.76

699 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:34:42

1:05.80

761 pts

Marlene MANCA (18 ans - Senior)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:16 - 0:46:15 - 0:44:60 - 0:43:79 - 0:44:96 - 0:45:79 - 0:41:50 - 0:39:28

5:46.23

840 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.50

821 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.53

969 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:84 - 0:49:36 - 0:46:33 - 0:46:97 - 0:50:50 - 0:51:05 - 0:40:26 - 0:38:28

6:02.59

744 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:82 - 0:43:01 - 0:43:07 - 0:41:06

2:47.96

798 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:69 - 0:37:24

1:11.93

734 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.13

142 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:01 - 0:41:33

1:18.34

455 pts

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:34 - 0:49:50 - 0:48:39 - 0:44:79

3:06.02

605 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:41:25

1:19.47

537 pts

ENFANTS DU RHONE