Championnats Départementaux Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Octobre 2021 à PRIVAS (FRA)

Meryam AISSAOUI (13 ans - Jeunes)

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.61

228 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.35

281 pts

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:15 - 1:07:61 - 1:09:89 - 1:05:76

4:17.41

275 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:88 - 1:03:70

1:54.58

397 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:20 - 0:48:71

1:36.91

453 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:24 - 0:49:61 - 0:51:93 - 0:48:68

3:14.46

352 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:73 - 0:43:71 - 0:56:01 - 0:44:51

3:02.96

644 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:24 - 0:42:07

1:21.31

758 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.43

805 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:42:35 - 0:43:93 - 0:44:82 - 0:45:25 - 0:45:25 - 0:45:28 - 0:43:80

5:47.46

631 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.30

808 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:65 - 0:46:64 - 0:58:64 - 0:42:39

3:09.32

422 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.41

628 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:44:38 - 0:44:06 - 0:43:72 - 0:43:85 - 0:44:43 - 0:43:36 - 0:41:76

5:42.77

482 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:42:68 - 0:44:50 - 0:41:12

2:43.93

484 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.54

644 pts

Batien BRES (18 ans - Senior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:36:37 - 0:37:50 - 0:37:70 - 0:38:12 - 0:38:71 - 0:38:19 - 0:37:17

4:55.52

774 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.06

841 pts

Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:72 - 0:45:40 - 0:53:08 - 0:38:39

2:56.59

714 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:13 - 0:44:92

1:24.05

667 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:37:63 - 0:39:07 - 0:39:57 - 0:39:71 - 0:39:64 - 0:39:63 - 0:38:05

5:06.51

887 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:37:15 - 0:38:77 - 0:37:89

2:26.40

890 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.11

820 pts

Axel COURSANGE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:01 - 0:38:76

1:13.77

754 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.35

819 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:35:51 - 0:38:94 - 0:40:09 - 0:38:00 - 0:39:24 - 0:39:85 - 0:39:81

5:01.59

732 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:40:12 - 0:49:64 - 0:37:36

2:40.23

728 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:88 - 0:48:62

1:29.50

618 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:34:40 - 0:35:87 - 0:36:35 - 0:36:81 - 0:36:08 - 0:36:72 - 0:35:59

4:42.07

869 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:36:06 - 0:37:59 - 0:35:65

2:20.21

780 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.97

971 pts

Marina DELEAGE (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:76 - 0:49:18 - 0:50:75 - 0:44:00

2:59.69

679 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:22 - 0:49:18

1:30.40

802 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:86 - 0:46:72

1:27.58

626 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:41:15 - 0:43:80 - 0:45:26

2:46.39

636 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:41 - 0:48:28 - 1:00:97 - 0:45:48

3:18.14

345 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.93

522 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:46:60 - 0:47:01 - 0:47:39 - 0:46:77 - 0:46:45 - 0:44:73 - 0:42:30

5:58.86

399 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:43:97 - 0:46:69 - 0:42:77

2:50.86

411 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.28

606 pts

Marie DOIN (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:41 - 0:44:70

1:23.11

951 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.37

953 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:37:29 - 0:38:87 - 0:36:95

2:25.31

905 pts

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.29

873 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:34:17 - 0:35:69 - 0:34:43

2:14.69

859 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.18

958 pts

Lyse JORAND (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:77 - 0:50:66 - 0:56:63 - 0:49:23

3:17.29

501 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.53

667 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.05

651 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:45:51 - 0:55:73 - 0:39:74

3:02.04

491 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.77

570 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:39:97 - 0:41:07 - 0:40:52 - 0:40:76 - 0:41:58 - 0:41:84 - 0:39:97

5:19.77

616 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.14

720 pts

Adame KHOUBBANE (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:51:67 - 0:59:02 - 0:46:41

3:16.14

362 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:17 - 0:46:73

1:30.90

410 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.77

570 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:42:85 - 0:47:10 - 0:47:48 - 0:48:65 - 0:48:19 - 0:46:76 - 0:41:66

5:58.87

399 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:38 - 0:47:75 - 0:47:50 - 0:41:37

2:58.00

531 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:90 - 0:50:70

1:32.60

365 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:43:44

1:21.84

776 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:40:65 - 0:41:37 - 0:42:15 - 0:42:63 - 0:43:18 - 0:41:72 - 0:39:83

5:27.31

570 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.91

625 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:42:48 - 0:54:75 - 0:36:27

2:50.17

614 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:39:60

1:17.22

676 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.04

690 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:37:77 - 0:38:74 - 0:39:22 - 0:39:90 - 0:40:45 - 0:39:62 - 0:38:53

5:08.31

688 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:37:43 - 0:39:89 - 0:38:27

2:27.35

683 pts

Malo LIVET (16 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:83 - 0:48:81 - 0:56:81 - 0:41:90

3:09.35

422 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:52 - 0:58:73 - 0:57:49 - 0:54:91

3:41.65

337 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:76 - 0:54:75

1:43.51

375 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:43:93 - 0:45:13 - 0:43:12

2:50.26

417 pts

Marlene MANCA (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:30 - 0:43:86

1:22.16

972 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:54 - 0:38:56 - 0:39:65 - 0:39:62

2:32.37

810 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.02

887 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:70 - 0:42:72 - 0:50:61 - 0:39:50

2:51.53

771 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:44 - 0:39:47

1:18.91

811 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.15

818 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:40:06 - 0:40:41 - 0:40:50 - 0:39:82 - 0:40:44 - 0:41:05 - 0:39:89

5:18.13

809 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.93

830 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:96 - 0:46:07 - 0:53:03 - 0:41:44

3:00.50

670 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:99 - 0:47:23

1:27.22

600 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.72

659 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:77 - 0:42:25 - 0:43:07 - 0:43:86 - 0:43:38 - 0:43:48 - 0:44:31 - 0:43:69

5:40.81

669 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.79

779 pts

Louka REY (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.20

301 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.40

230 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:46:55

1:30.13

423 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.61

420 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:43:58 - 0:44:97 - 0:44:30 - 0:44:20 - 0:44:96 - 0:45:63 - 0:43:81

5:48.83

450 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:44:31 - 0:45:91 - 0:43:89

2:51.71

402 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.53

497 pts

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:76 - 0:55:11 - 1:01:31 - 0:44:44

3:24.62

434 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.37

674 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:89 - 0:48:22 - 0:47:20 - 0:49:16 - 0:49:07 - 0:48:86 - 0:50:00 - 0:49:36

6:23.76

440 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:38 - 0:44:83 - 0:48:13 - 0:41:21

2:54.55

545 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.57

624 pts

ENFANTS DU RHONE