Championnats Départementaux Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 27 Novembre 2021 au Dimanche 28 Novembre 2021 à PIERRELATTE (FRA)

Meryam AISSAOUI (13 ans - Jeunes)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.32

64 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.47

235 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:93 - 0:55:59

1:46.52

304 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.57

309 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:29 - 0:48:76

1:32.05

276 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.48

351 pts

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:04 - 0:51:34 - 1:00:40 - 0:45:97

3:26.75

416 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:98 - 0:57:60

1:48.58

484 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.75

494 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.95

608 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:44:27

1:22.33

470 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.30

638 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:96 - 0:57:13

1:46.09

523 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:31 - 0:45:50 - 0:46:03 - 0:45:05

2:56.89

699 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.71

792 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:40:82

1:15.76

630 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:45:28 - 0:58:07 - 0:40:79

3:02.70

484 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.92

533 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:19 - 0:54:00

1:41.19

412 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:75 - 0:45:00 - 0:45:36 - 0:43:44

2:53.55

575 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:40:04

1:14.84

532 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.28

713 pts

Batien BRES (18 ans - Senior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.10

777 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:36:36 - 0:36:76 - 0:37:28 - 0:37:43 - 0:39:00 - 0:38:45 - 0:37:53

4:54.84

778 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:07 - 0:35:62 - 0:36:02 - 0:35:87

2:18.58

803 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.84

854 pts

Axel COURSANGE (16 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.84

792 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:37:80 - 0:39:08 - 0:39:11

2:28.99

848 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.70

904 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:32:00

0:59.86

934 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.34

820 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.43

741 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.18

931 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:74 - 0:33:33 - 0:34:67 - 0:33:93

2:10.67

919 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:30:64

0:58.60

973 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.84

980 pts

Marina DELEAGE (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.40

773 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:60 - 0:52:54

1:36.14

693 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.80

770 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:81 - 0:39:14

1:13.95

678 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:91 - 0:47:46 - 0:58:20 - 0:43:05

3:12.62

392 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.48

344 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:35 - 0:56:80

1:44.15

366 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:46:86 - 0:47:32 - 0:43:83

3:00.45

508 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:39:25

1:15.09

527 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.99

621 pts

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:39:00 - 0:46:18 - 0:34:30

2:29.79

859 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.42

933 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.40

920 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:33:64 - 0:34:64 - 0:34:52

2:13.03

883 pts

Mathis DUSSOL (17 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.83

492 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:72 - 0:50:25

1:31.97

571 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.22

626 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:37:73

1:11.57

611 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:93 - 0:50:83 - 0:45:48 - 0:46:29 - 0:54:72 - 0:55:60 - 0:40:03 - 0:38:60

6:15.48

511 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:48 - 0:51:50 - 0:52:68 - 0:53:15

3:16.81

357 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.28

563 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:44:24 - 0:46:10 - 0:43:51

2:53.51

575 pts

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:42:11 - 0:42:43 - 0:43:35 - 0:42:93 - 0:42:32 - 0:43:00 - 0:43:03 - 0:42:90 - 0:43:18 - 0:42:75 - 0:42:04 - 0:41:88 - 0:42:22 - 0:41:36 - 0:41:54 - 0:41:67 - 0:42:51 - 0:41:35 - 0:42:00 - 0:41:43 - 0:41:47 - 0:41:82 - 0:41:78 - 0:41:50 - 0:41:47 - 0:41:58 - 0:41:92 - 0:39:85 - 0:37:51

20:51.98

654 pts

Adame KHOUBBANE (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.94

488 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.50

461 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:65 - 0:38:48

1:12.13

597 pts

Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.02

441 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:47 - 0:44:70 - 0:46:99 - 0:46:92

2:57.08

731 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.36

832 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.63

534 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:37:14

1:10.84

629 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.31

657 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.19

616 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.48

540 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:37:89

1:13.95

750 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.70

705 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:33:80

1:04.51

797 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.50

815 pts

Marlene MANCA (18 ans - Senior)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.46

823 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:25 - 0:38:80

1:17.05

854 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.87

831 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:15 - 0:37:72 - 0:43:30 - 0:33:83

2:29.00

854 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

908 pts

Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.89

286 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:23 - 0:56:93

1:46.16

522 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.33

583 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:68 - 0:47:18

1:29.86

315 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:90 - 0:42:15 - 0:50:57 - 0:39:08

2:49.70

793 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.00

826 pts

Martin PEYRON (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.41

996 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:38:21

1:11.30

1023 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.58

1012 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:35:58 - 0:37:26 - 0:36:98

2:21.65

940 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.72

1011 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:32:02

1:00.12

926 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:95 - 0:47:29

1:26.24

621 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.20

586 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:43 - 0:55:70

1:43.13

571 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:51

1:15.13

646 pts

Louka REY (13 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.67

186 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:65 - 0:52:64

1:40.29

265 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:49:47

1:34.65

174 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.80

283 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:26 - 0:49:70 - 1:00:60 - 0:42:40

3:17.96

347 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.03

226 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:00 - 0:47:61 - 0:47:79 - 0:46:69

3:05.09

465 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:46:90

1:30.52

416 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.63

456 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:41:12

1:17.90

464 pts

Enzo VERPIOT (18 ans - Senior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:52 - 0:56:95

1:39.47

261 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:99 - 0:57:07

1:44.06

367 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:91 - 0:47:62

1:33.53

366 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:27 - 0:45:02 - 0:46:54 - 0:46:42 - 0:47:24 - 0:47:48 - 0:47:46 - 0:45:71

6:06.14

363 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:01 - 0:44:49 - 0:46:24 - 0:44:87

2:55.61

364 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:44:11

1:24.13

340 pts

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:99 - 1:02:51 - 1:04:42 - 1:02:47

3:59.39

166 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.28

494 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.99

452 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:50 - 0:47:11

1:30.61

566 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.48

669 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:37 - 0:41:91

1:20.28

517 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.32

691 pts

ENFANTS DU RHONE