Championnats Départementaux Open Demi-Fond Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 29 Janvier 2022 au Dimanche 30 Janvier 2022 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Meryam AISSAOUI (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:43 - 0:53:88 - 0:53:33 - 0:53:57

3:29.21

397 pts

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:37 - 0:50:79 - 0:52:03 - 0:49:47

3:15.66

513 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:16 - 0:44:52 - 0:54:15 - 0:42:03

2:59.86

677 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:88 - 0:42:96 - 0:43:47 - 0:43:75 - 0:44:53 - 0:44:29 - 0:44:12 - 0:42:88

5:42.88

657 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:28 - 0:41:01 - 0:43:20 - 0:42:68

2:43.17

674 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:53:79 - 0:47:75 - 0:46:36 - 0:55:71 - 0:56:36 - 0:42:95 - 0:42:51

6:25.38

462 pts

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:41:15 - 0:43:35 - 0:41:57 - 0:42:83 - 0:43:19 - 0:42:35 - 0:42:33 - 0:43:33 - 0:42:95 - 0:43:47 - 0:42:47 - 0:43:63 - 0:44:25 - 0:41:21 - 0:39:61

11:13.05

592 pts

Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:58 - 0:46:75 - 0:46:89 - 0:45:53 - 0:52:45 - 0:53:93 - 0:41:13 - 0:40:21

6:05.47

728 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:97 - 0:45:68 - 0:53:04 - 0:37:96

2:54.65

735 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:94 - 0:53:00 - 0:53:54 - 0:54:39

3:28.87

630 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:71 - 0:39:13 - 0:39:81 - 0:39:81 - 0:40:67 - 0:40:21 - 0:41:54 - 0:40:84 - 0:40:91 - 0:41:93 - 0:41:40 - 0:41:21 - 0:41:61 - 0:42:17 - 0:42:12 - 0:41:80 - 0:42:42 - 0:42:74 - 0:42:11 - 0:42:50 - 0:42:43 - 0:42:16 - 0:41:16 - 0:42:39 - 0:42:28 - 0:41:87 - 0:41:52 - 0:40:98 - 0:40:60 - 0:37:96

20:32.99

849 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:31 - 0:39:78 - 0:44:19 - 0:38:63 - 0:41:40 - 0:41:47 - 0:42:50 - 0:42:10 - 0:42:10 - 0:42:65 - 0:41:96 - 0:42:79 - 0:41:53 - 0:42:18 - 0:41:36 - 0:39:85

10:59.80

774 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:41:79 - 0:42:10 - 0:41:05 - 0:49:65 - 0:51:17 - 0:37:53 - 0:36:17

5:35.01

733 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:38:31 - 0:47:25 - 0:35:07

2:33.25

814 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:41:41 - 0:44:81 - 0:44:15

2:45.29

661 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:35:21 - 0:36:75 - 0:37:79 - 0:37:47 - 0:37:39 - 0:37:21 - 0:38:05 - 0:37:73 - 0:38:63 - 0:39:87 - 0:40:87 - 0:40:89 - 0:41:01 - 0:39:27 - 0:38:13

10:07.35

804 pts

Marina DELEAGE (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:09 - 0:46:57 - 0:49:93 - 0:41:79

2:53.38

750 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:37 - 5:19:00

5:57.37

575 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:39:59 - 0:42:09 - 0:42:57

2:39.71

716 pts

Calix DIAS SERRA (11 ans - Jeunes)

19ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:02 - 0:47:85 - 0:48:82 - 0:47:68 - 0:49:60 - 0:48:19 - 0:49:39 - 0:50:67 - 0:49:62 - 0:49:35 - 0:49:75 - 0:48:25 - 0:50:65 - 0:48:38 - 0:50:72 - 0:48:11

13:00.05

440 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:38:29 - 0:40:45 - 0:38:81 - 0:45:99 - 0:46:14 - 0:38:25 - 0:35:86

5:15.42

855 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:44:09 - 0:45:59 - 0:45:27

2:52.98

775 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:34:97 - 0:35:65 - 0:35:93 - 0:36:24 - 0:36:93 - 0:36:79 - 0:36:67 - 1:14:02 - 1:13:64 - 1:13:96 - 1:10:79

9:37.21

911 pts

Mathis DUSSOL (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:44:45 - 0:50:41 - 0:39:53

2:51.39

601 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:59 - 0:38:75 - 0:40:75 - 0:41:29 - 0:42:40 - 0:43:50 - 0:43:56 - 0:42:82

5:27.66

568 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:37:39 - 0:40:22 - 0:39:29

2:30.70

640 pts

Nael HERZI (12 ans - Jeunes)

24ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:44:72 - 0:45:69 - 0:45:66 - 0:46:02 - 0:46:24 - 0:47:15 - 0:46:22 - 0:46:55 - 0:46:50 - 0:47:51 - 0:46:04 - 0:46:66 - 0:46:33 - 0:46:42 - 0:44:05

12:12.07

430 pts

Noah JASSENY (13 ans - Jeunes)

25ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:32 - 0:46:85 - 0:48:11 - 0:47:65 - 0:46:33 - 0:48:51 - 0:46:11 - 0:48:27 - 0:47:79 - 0:47:59 - 0:47:37 - 0:47:11 - 0:46:21 - 0:47:09 - 0:46:67 - 0:44:99

12:24.97

398 pts

Lyse JORAND (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lucie JORAND (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:23 - 0:48:74 - 0:44:72 - 0:44:18 - 0:54:32 - 0:52:78 - 0:39:43 - 0:37:35

5:59.75

592 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:38:77 - 0:39:94 - 0:39:18 - 0:40:09 - 0:39:43 - 0:39:59 - 0:39:41 - 1:19:32 - 1:19:67 - 1:19:71 - 1:16:34

10:25.85

741 pts

Adame KHOUBBANE (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:46 - 0:54:91 - 0:59:71 - 0:49:15

3:19.23

337 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:44:86 - 0:46:14 - 0:46:95 - 0:48:08 - 0:48:91 - 0:49:69 - 0:47:73

6:09.32

349 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:43:25 - 0:45:18 - 0:43:21

2:48.83

432 pts

Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:49:89 - 0:49:09 - 0:47:21 - 0:45:87 - 0:47:75 - 0:44:11 - 0:41:07

6:04.61

566 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:55 - 0:45:25 - 0:44:04 - 0:40:24

2:47.08

649 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:43:09 - 0:45:01 - 0:45:83

2:51.18

794 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:38:93 - 0:41:89 - 0:42:64 - 0:42:64 - 0:43:03 - 0:43:12 - 0:43:07 - 0:43:28 - 0:43:00 - 0:42:97 - 0:43:14 - 0:42:96 - 0:42:83 - 0:43:03 - 0:40:10

11:11.75

596 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:24 - 0:47:67 - 0:43:83 - 0:42:57 - 0:54:09 - 0:54:47 - 0:38:43 - 0:36:59

5:54.89

619 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:42:30 - 0:53:60 - 0:36:14

2:47.98

639 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:47:94 - 0:50:78 - 0:48:94

3:05.38

456 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:38:21 - 0:38:77 - 0:39:01 - 0:39:49 - 0:39:95 - 0:39:71 - 0:40:15 - 0:40:11 - 0:40:23 - 0:40:09 - 0:39:69 - 0:39:01 - 0:38:87 - 0:38:01 - 0:35:91

10:21.09

757 pts

Malo LIVET (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:48:97 - 0:56:22 - 0:44:59

3:12.25

396 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:41:75 - 0:44:36 - 0:45:68 - 0:46:88 - 0:47:38 - 0:46:26 - 0:44:40

5:53.51

426 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:42:20 - 0:43:13 - 0:38:58

2:42.47

500 pts

Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:88 - 0:56:84 - 1:01:59 - 0:54:20

3:43.51

285 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:02.95

273 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:01 - 0:52:45 - 0:54:57 - 0:48:13

3:23.16

281 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:84 - 0:47:18 - 0:44:82 - 0:41:90 - 0:50:85 - 0:52:03 - 0:40:80 - 0:39:35

5:55.77

783 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:94 - 0:40:89 - 0:49:43 - 0:37:87

2:45.13

848 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:65 - 0:47:76 - 0:49:64 - 0:49:11

3:04.16

607 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:42 - 0:40:33 - 0:40:83 - 0:40:09 - 0:40:65 - 0:40:15 - 0:40:71 - 0:40:77 - 0:40:77 - 0:40:39 - 0:39:99 - 0:40:13 - 1:20:97 - 0:40:61 - 0:39:27

10:42.08

832 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:53 - 0:47:50 - 0:53:68 - 0:41:35

3:01.06

664 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:41:30 - 0:43:53 - 0:43:64 - 0:44:11 - 0:43:92 - 0:44:15 - 0:43:08

5:40.57

671 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:38 - 0:40:40 - 0:41:75 - 0:41:38

2:38.91

726 pts

Louka REY (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:93 - 0:50:10 - 0:52:44 - 0:50:60

3:19.07

347 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

22ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:43:03 - 0:42:93 - 0:44:10 - 0:44:94 - 0:44:78 - 0:44:78 - 0:45:15 - 0:45:35 - 0:43:90 - 0:44:57 - 0:45:00 - 0:44:86 - 0:44:50 - 0:45:29 - 0:40:82

11:40.72

513 pts

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:01 - 0:56:43 - 0:49:25 - 0:49:50 - 0:58:07 - 0:59:86 - 0:43:07 - 0:41:32

6:43.51

529 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:34 - 0:47:14 - 0:48:01 - 0:47:06 - 0:47:50 - 0:46:69 - 0:46:23 - 0:46:34 - 0:46:15 - 0:46:38 - 0:44:22 - 0:46:54 - 0:46:22 - 0:45:65 - 0:43:74 - 0:43:09

12:10.30

567 pts

ENFANTS DU RHONE