Championnats Départementaux et Qualification Coupe Régionale

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 05 Fevrier 2022 au Dimanche 06 Fevrier 2022 à MONTELIMAR (FRA)

Meryam AISSAOUI (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:25 - 0:56:59 - 1:02:70 - 0:47:15

3:39.69

312 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:38 - 1:03:22

1:57.60

356 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.45

314 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:08 - 0:50:60 - 0:51:06 - 0:48:88

3:12.62

368 pts

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:90 - 0:51:88 - 1:03:07 - 0:45:11

3:29.96

389 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:66 - 0:59:24

1:48.90

479 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.33

509 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.76

537 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:89 - 0:43:86

1:21.75

483 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.58

662 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.01

558 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:38 - 0:43:85 - 0:44:83 - 0:43:79

2:51.85

754 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.27

766 pts

Johan COURSANGE (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:93 - 0:49:60 - 1:02:43 - 0:42:09

3:22.05

314 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.17

193 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.89

410 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:44:72 - 0:46:49 - 0:42:85

2:52.72

392 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:42:72

1:20.39

412 pts

Marina DELEAGE (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.05

739 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.33

791 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.33

675 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:31 - 0:39:71

1:15.02

649 pts

Calix DIAS SERRA (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.89

148 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:26 - 1:05:35

2:01.61

306 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.01

298 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:77 - 0:56:16 - 0:55:41 - 0:51:68

3:34.02

359 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:23 - 0:47:38 - 0:47:78 - 0:46:61

3:04.00

448 pts

Mathis DUSSOL (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.97

578 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.43

698 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:38:14 - 0:39:00 - 0:36:99

2:27.83

677 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:34:39

1:06.15

752 pts

Margot FREYDIER (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nael HERZI (12 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.28

139 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:34 - 0:51:06 - 0:51:78 - 0:50:11

3:20.29

338 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.07

370 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:14 - 0:44:42 - 0:45:68 - 0:42:50

2:52.74

392 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:42:99

1:22.97

361 pts

Noah JASSENY (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.46

185 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.85

377 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:45:05 - 0:46:12 - 0:43:59

2:51.85

401 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.15

278 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.98

597 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.48

474 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:67 - 0:45:55

1:28.22

346 pts

Paul MEASSON (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.03

483 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.53

580 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:43:25

1:19.41

432 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.27

582 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.29

585 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.23

637 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:68 - 0:38:25

1:12.93

706 pts

Louka REY (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:49 - 0:56:37 - 1:07:48 - 0:50:18

3:48.52

141 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.82

68 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:81 - 1:04:88

2:02.69

141 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:00 - 0:47:85 - 0:50:75 - 0:50:61

3:11.21

231 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:03 - 0:47:42

1:30.45

233 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:96 - 0:58:77

1:49.73

287 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.22

322 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:46:45 - 0:47:14 - 0:47:14

3:03.35

481 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:42:03 - 0:43:40 - 0:39:57

2:41.26

514 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:40:27

1:17.34

476 pts

Billal TILEHGHOUATINE (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.58

1 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:56:03 - 1:03:41 - 1:05:56 - 1:01:27

4:06.27

76 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.23

89 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:58 - 0:57:84 - 0:58:16 - 0:58:07

3:42.65

54 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:31 - 0:57:64

1:46.95

49 pts

ENFANTS DU RHONE