Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 12 Mars 2022 à PIERRELATTE (FRA)

Meryam AISSAOUI (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:08 - 0:56:80 - 1:02:07 - 0:48:70

3:41.65

298 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:43 - 0:49:02 - 0:49:57 - 0:47:35

3:08.37

407 pts

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:00 - 0:53:18 - 1:00:48 - 0:46:38

3:30.04

388 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:75 - 0:56:85

1:45.60

531 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:61 - 0:47:73

1:30.34

572 pts

Sarah BENSMAILI (11 ans - Jeunes)

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:80 - 1:07:82

2:07.62

80 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.19

323 pts

Yuna BERT (11 ans - Jeunes)

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.30

158 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:78 - 0:45:69 - 0:56:31 - 0:43:62

3:04.40

629 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:84 - 0:43:09

1:21.93

744 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.00

767 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:42:07 - 0:55:37 - 0:39:73

2:53.95

573 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:40:30

1:15.84

707 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:39:33 - 0:41:17 - 0:39:93

2:33.08

611 pts

Batien BRES (18 ans - Senior)

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:34:41 - 0:35:80 - 0:35:97

2:16.35

835 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.48

876 pts

Axel COURSANGE (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:39:01 - 0:49:77 - 0:35:69

2:37.43

762 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:35:83

1:08.90

870 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

912 pts

Johan COURSANGE (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:79 - 0:47:72 - 1:02:43 - 0:41:44

3:19.38

335 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:56 - 0:47:48

1:33.04

374 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:43:13 - 0:44:41 - 0:42:33

2:48.05

440 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:39:73 - 0:50:67 - 0:36:97

2:40.45

726 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:18 - 0:46:38

1:26.56

677 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

937 pts

Marina DELEAGE (18 ans - Senior)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:81 - 0:46:96 - 0:52:96 - 0:46:06

3:02.79

646 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:31:78 - 0:59:09

1:30.87

793 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.35

746 pts

Calix DIAS SERRA (11 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:38 - 0:55:70 - 1:05:90 - 0:45:40

3:38.38

322 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:17 - 0:48:28

1:36.45

460 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:81 - 0:47:32 - 0:48:96 - 0:47:97

3:07.06

419 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:44:53 - 0:54:59 - 0:41:08

2:59.84

513 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:41:57

1:21.67

582 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.69

690 pts

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:36:82 - 0:45:42 - 0:34:75

2:27.13

893 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:33:37

1:06.73

925 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

975 pts

Mathis DUSSOL (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:45:75 - 0:50:90 - 0:38:50

2:51.31

602 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:82 - 0:42:59

1:23.41

547 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.67

747 pts

Margot FREYDIER (18 ans - Senior)

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.06

453 pts

Nael HERZI (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:66 - 0:49:09 - 1:01:81 - 0:41:00

3:19.56

334 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:43:39 - 0:44:73 - 0:43:73

2:50.69

413 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.82

439 pts

Noah JASSENY (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:44:54 - 0:46:13 - 0:46:35

2:54.42

376 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.31

461 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:43:43 - 0:53:07 - 0:36:48

2:48.15

637 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:36:27 - 0:37:11 - 0:36:03

2:21.79

758 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.80

739 pts

Adame KHOUBBANE (14 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:52:80 - 0:56:75 - 0:44:26

3:10.66

410 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:51:33

1:34.79

519 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.98

729 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:36:43

1:11.27

813 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.66

865 pts

Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:34 - 0:53:81 - 0:57:99 - 0:47:33

3:23.47

444 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:21 - 0:49:05

1:36.26

464 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.58

475 pts

Paul MEASSON (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.96

730 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:96 - 0:43:35 - 0:50:43 - 0:39:49

2:51.23

775 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:64 - 0:49:07

1:33.71

738 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.83

777 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:02 - 0:46:33 - 0:51:77 - 0:38:96

2:55.08

731 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:41:01 - 0:41:95 - 0:42:07 - 0:41:89 - 0:41:99 - 0:42:33 - 0:42:79 - 0:42:81 - 0:42:95 - 0:42:63 - 0:42:95 - 0:42:67 - 0:42:91 - 0:42:85 - 0:42:54

11:12.52

735 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:93 - 0:38:57 - 0:40:06 - 0:41:04

2:34.60

781 pts

Louka REY (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:11 - 0:52:56 - 1:03:48 - 0:49:04

3:35.19

219 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:53 - 1:02:97

1:56.50

204 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:94 - 0:47:19

1:33.13

373 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:81 - 0:48:86 - 0:56:34 - 0:41:50

3:14.51

376 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:44:84

1:27.28

474 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.18

561 pts

Eve VAN-OUTRIVE (11 ans - Jeunes)

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:05.21

1 pts

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:87 - 0:50:39 - 0:57:19 - 0:41:75

3:13.20

540 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.07

705 pts

ENFANTS DU RHONE