Championnats Départementaux et Qualification Coupe Régionale

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à PIERRELATTE (FRA)

Meryam AISSAOUI (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emma BEAL (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:63 - 0:55:79

1:44.42

550 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.90

610 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:74 - 0:41:79

1:19.53

535 pts

Sarah BENSMAILI (11 ans - Jeunes)

35ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.31

151 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.01

194 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:18 - 0:55:74

1:38.92

170 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.59

346 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.18

682 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:58 - 0:53:29

1:39.87

626 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:23 - 0:42:25

1:20.48

776 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.60

797 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:34 - 0:41:18

1:16.52

610 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:40:39 - 0:50:97 - 0:37:47

2:43.85

686 pts

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:47:90

1:32.05

569 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.09

592 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:37:59 - 0:37:65 - 0:35:12

2:23.55

734 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.76

799 pts

Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:44 - 0:46:77

1:26.21

621 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.62

660 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:36:65 - 0:38:19 - 0:39:80 - 0:39:94 - 0:40:62 - 0:40:11 - 0:38:80

5:07.01

883 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:23 - 0:37:22 - 0:38:14 - 0:35:67

2:24.26

919 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:34:97

1:07.15

875 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

908 pts

Johan COURSANGE (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.68

301 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:93 - 0:57:91

1:48.84

299 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:43:98

1:27.52

469 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.22

435 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:40:79

1:17.75

467 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.39

503 pts

Axel COURSANGE (16 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:35:93

1:08.68

876 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.75

797 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:69 - 0:48:90

1:29.59

616 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:34:29 - 0:34:89 - 0:35:13 - 0:35:89 - 0:36:73 - 0:37:63 - 0:36:67

4:41.85

871 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:34:03 - 0:34:61 - 0:33:86

2:12.52

891 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:31:59

1:00.49

915 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.41

943 pts

Calix DIAS SERRA (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.64

328 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:20 - 0:47:15

1:31.35

552 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.02

490 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:24 - 0:47:32 - 0:47:01 - 0:43:70

3:00.27

485 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:37 - 0:42:20

1:22.57

464 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.24

539 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:61 - 0:44:70 - 0:50:98 - 0:40:93

2:55.22

560 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:43:43 - 0:44:93 - 0:42:60

2:50.30

608 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:41:39

1:19.49

627 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.85

609 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:39:10 - 0:42:28 - 0:38:61

2:34.57

592 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:36:17

1:09.59

660 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.94

676 pts

Mathis DUSSOL (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:42:36 - 0:49:67 - 0:39:15

2:46.20

659 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.10

620 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.86

652 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:35:23

1:06.20

750 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.65

806 pts

Nael HERZI (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.60

304 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:39 - 0:45:30

1:28.69

448 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.77

415 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:42:91 - 0:43:63 - 0:41:79

2:46.51

456 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:41:64

1:20.06

419 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.13

469 pts

Noah JASSENY (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.79

379 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:40:90 - 0:42:44 - 0:42:37 - 0:43:46 - 0:42:27 - 0:41:48 - 0:40:90

5:29.36

558 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:42:93 - 0:44:68 - 0:41:61

2:46.43

457 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:40:00

1:15.18

525 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.82

579 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.14

721 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:40:16

1:16.84

684 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:36:60 - 0:38:15 - 0:38:66 - 0:38:88 - 0:38:44 - 0:39:21 - 0:38:55 - 0:38:89 - 0:38:93 - 0:38:47 - 0:38:47 - 0:38:56 - 0:38:66 - 0:39:42 - 0:38:35 - 0:39:68 - 0:38:52 - 0:40:00 - 0:39:93 - 0:42:58 - 0:42:76 - 0:39:57 - 0:40:46 - 0:40:50 - 0:41:32 - 0:40:81 - 0:40:12 - 1:17:25

19:34.58

783 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:34:33

1:05.12

780 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.99

786 pts

Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:42:83 - 0:44:13 - 0:44:78

2:48.49

824 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:38:76

1:12.54

992 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.02

941 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:36:17 - 0:38:16 - 0:39:13

2:25.63

706 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:35:79

1:08.02

701 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.27

714 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:43 - 0:48:60

1:31.03

589 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:37:14

1:12.27

789 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:35:34 - 0:35:89 - 0:36:68 - 0:37:04 - 0:37:23 - 0:37:16 - 0:35:84

4:45.84

842 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:34:19 - 0:35:82 - 0:35:43

2:15.71

844 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:32:40

1:01.90

873 pts

Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:40 - 0:54:25

1:38.65

648 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.39

620 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:90 - 0:47:11

1:32.01

540 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.78

499 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.09

546 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.97

637 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:89 - 0:40:07

1:17.96

833 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:84 - 0:38:58 - 0:39:67 - 0:39:90 - 0:40:10 - 0:40:15 - 0:39:35 - 0:39:16

5:10.75

858 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:35:59

1:08.86

823 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:20 - 0:45:55 - 0:52:59 - 0:39:91

2:56.25

717 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:72 - 0:49:99

1:34.71

719 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:38:33 - 0:42:63 - 0:43:58 - 0:43:93 - 0:43:73 - 0:43:69 - 0:43:69 - 0:43:29 - 0:43:73 - 0:43:51 - 0:43:78 - 0:43:68 - 0:44:40 - 0:43:14 - 0:43:79 - 0:43:86 - 0:43:39 - 0:44:69 - 0:43:54 - 0:44:92 - 0:43:74 - 0:43:56 - 0:43:85 - 0:43:94 - 0:43:72 - 0:43:89 - 0:44:93 - 0:43:16 - 0:44:26 - 0:41:76

21:46.11

729 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:77 - 0:37:35

1:11.12

757 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.79

839 pts

Louka REY (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:87 - 0:46:46

1:31.33

403 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.74

487 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:78 - 0:45:07 - 0:46:74 - 0:45:88

2:58.47

526 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:76 - 0:43:72

1:24.48

527 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.17

474 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:40:77 - 0:41:95 - 0:42:35 - 0:43:05 - 0:42:83 - 0:40:26 - 0:41:95

5:28.06

566 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:41:00 - 0:42:85 - 0:41:20

2:40.84

519 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:39:61

1:14.93

530 pts

ENFANTS DU RHONE