Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Juin 2022 à ROMANS-SUR-ISÈRE

Meryam AISSAOUI (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:38 - 0:55:10 - 1:02:18 - 0:47:76

3:37.42

330 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:74 - 1:01:31

1:56.05

377 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Sevan BELEKIAN (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.56

83 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.29

217 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.23

191 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.94

213 pts

Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:82 - 0:44:99 - 0:53:31 - 0:41:15

2:58.27

695 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:18 - 0:52:40

1:38.58

649 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:94 - 0:42:57

1:21.51

753 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:38:51

1:12.26

725 pts

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:41:31 - 0:52:18 - 0:36:90

2:46.23

658 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:41:07

1:15.65

696 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:88 - 0:47:59

1:29.47

619 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:35:86

1:09.35

859 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:07 - 0:34:39

1:05.46

771 pts

Achille BRISSON (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.70

82 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.88

2 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.84

107 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.46

121 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.24

149 pts

Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:03 - 0:43:90 - 0:51:78 - 0:37:32

2:51.03

777 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:22 - 0:44:86

1:23.08

688 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:14 - 0:51:54

1:37.68

665 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:51 - 0:34:87

1:07.38

868 pts

Ewen COUDERT (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.31

549 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.72

497 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.37

508 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.38

586 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.02

672 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:39:03 - 0:49:10 - 0:35:28

2:35.37

788 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:32 - 0:47:48

1:27.80

652 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:35:44

1:08.82

872 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:31:98

1:00.96

901 pts

Marina DELEAGE (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:11 - 0:48:84 - 0:54:17 - 0:45:94

3:06.06

611 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:31 - 0:50:29

1:32.60

759 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:41:55

1:16.41

613 pts

Calix DIAS SERRA (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:40 - 0:43:35 - 0:54:74 - 0:39:67

2:57.16

540 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:46:40

1:26.36

474 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:25 - 0:54:40

1:36.65

487 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:41:44

1:19.84

620 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:45

1:09.17

671 pts

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:81 - 0:37:27 - 0:45:50 - 0:34:74

2:27.32

891 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:33:06

1:02.97

1014 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:75 - 0:42:32

1:20.07

815 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:34:48

1:08.47

881 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:29:17

0:56.84

1028 pts

Ranya EZ-ZRIOULI (9 ans - Avenir)

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.05

171 pts

Nael HERZI (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:43 - 0:51:46 - 1:04:46 - 0:43:47

3:25.82

285 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:93 - 0:52:67

1:36.60

302 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:70 - 1:01:78

1:56.48

204 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:25 - 0:45:86

1:30.11

423 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:41:26

1:20.30

414 pts

Arthur JASSENY (10 ans - Avenir)

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.97

38 pts

Noah JASSENY (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:39 - 0:53:51 - 1:06:98 - 0:46:06

3:36.94

208 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:36 - 1:03:24

1:55.60

85 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:61 - 1:03:07

1:57.68

191 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:14 - 0:48:76

1:33.90

360 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:38:92

1:13.65

560 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:41 - 0:43:07 - 0:52:48 - 0:36:77

2:48.73

630 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:41:95

1:16.80

670 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:14 - 0:47:99

1:31.13

587 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:38:73

1:15.53

714 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:33:22

1:03.72

820 pts

Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:43:11 - 0:42:57 - 0:38:56

2:39.10

742 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:40:22

1:15.77

914 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:34:26

1:06.03

755 pts

Barnabe KOECHLIN (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.30

413 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.33

388 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.76

395 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.74

490 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.37

602 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:40:03 - 0:48:28 - 0:35:09

2:38.09

754 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:41:31

1:16.45

678 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:64 - 0:48:14

1:29.78

613 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:36:39

1:10.93

821 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:31:90

1:01.44

886 pts

Ibrahim LADJABI (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.94

229 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.07

144 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.49

343 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.26

331 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.58

406 pts

Marceau LECOMTE (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.97

111 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.43

199 pts

Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:03 - 0:54:27

1:41.30

602 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:88 - 0:47:63

1:32.51

531 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:41 - 0:42:27 - 0:50:21 - 0:38:95

2:48.84

803 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:84 - 0:45:33

1:23.17

686 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:65 - 0:49:70

1:34.35

726 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:32 - 0:35:51

1:08.83

824 pts

Giani MLANAO (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.88

125 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.53

31 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.64

187 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.51

259 pts

Leopol MONTAGNE--LAVILLE (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.78

181 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.45

93 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.56

189 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.49

323 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.14

271 pts

Mohamed-Adem MOUGHLEM (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.28

312 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.71

129 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.31

409 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.94

309 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.13

384 pts

Leo MOUNIER (9 ans - Avenir)

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.86

64 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.60

182 pts

Julia PARENT (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.69

172 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.76

1 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.66

308 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.22

190 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.37

246 pts

Martin PEYRON (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:37:57 - 0:41:29 - 0:34:93

2:23.69

940 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:34:88

1:04.00

986 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:38:04

1:11.46

1019 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:33:24

1:03.66

1005 pts

Thibault PHARABOZ (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.76

193 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.37

429 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.39

263 pts

Quitterie POURNAIN (9 ans - Avenir)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.05

245 pts

Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:54 - 0:45:93 - 0:55:47 - 0:39:81

2:59.75

679 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:24 - 0:46:07

1:25.31

640 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:19 - 0:51:56

1:38.75

646 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:60 - 0:37:03

1:10.63

771 pts

Louka REY (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:08 - 1:01:12

1:50.20

133 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:92 - 1:00:83

1:55.75

213 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:30 - 0:45:67

1:29.97

426 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:40:87

1:17.63

470 pts

Josephine RIFFAT (10 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.96

55 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.28

215 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.61

401 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.83

377 pts

Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alicia SAUZE (10 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.66

47 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.21

134 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.59

254 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.66

149 pts

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:57 - 0:47:19 - 0:53:41 - 0:39:94

3:01.11

664 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:12 - 0:55:58

1:35.70

440 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:23 - 0:54:32

1:40.55

615 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:28 - 0:43:61

1:24.89

681 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:27 - 0:36:99

1:10.26

782 pts

Nahil ZAHRI (10 ans - Avenir)

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.08

92 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.40

145 pts

ENFANTS DU RHONE