23ème Open de Seynod

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 21 Mai 2022 au Dimanche 22 Mai 2022 à SEYNOD (FRA)

Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:39:55 - 0:52:98 - 0:40:32

2:48.64

631 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.17

719 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.53

754 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:39:21 - 0:40:63 - 0:39:34

2:34.12

+0.68

787 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:37:33

1:11.97

+0.73

796 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:37 - 0:36:21

1:10.58

+0.71

829 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.18

+0.63

827 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.11

+0.64

831 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:38:15 - 0:39:66 - 0:39:09

2:29.59

655 pts

Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:65 - 0:45:63 - 0:45:70 - 0:44:21 - 0:53:06 - 0:52:56 - 0:39:44 - 0:38:61

5:58.86

765 pts

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:17 - 0:44:92 - 0:51:47 - 0:37:29

2:51.85

768 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:37:21 - 0:39:19 - 0:39:86 - 0:40:06 - 0:40:05 - 0:39:79 - 0:37:28

5:06.46

887 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:82 - 0:36:83 - 0:38:38 - 0:37:72

2:24.75

912 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:52

1:06.35

900 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:66 - 0:34:39

1:06.05

909 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:30.62

912 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.35

Ewen COUDERT (11 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:14 - 0:44:53 - 0:55:27 - 0:39:63

3:00.57

505 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.54

505 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:52:33

1:38.11

462 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:43:34

1:24.02

+0.76

535 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.35

+0.72

587 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:38.26

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:40:03 - 0:42:59 - 0:40:38

2:36.86

565 pts

Axel COURSANGE (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:39:29 - 0:49:86 - 0:35:25

2:36.91

769 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.01

839 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.61

922 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:37:80 - 0:38:50 - 0:36:91

2:26.20

+0.76

882 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:36:05

1:09.15

+0.69

864 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:16 - 0:35:08

1:07.24

+0.7

912 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.85

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:36:45 - 0:38:62 - 0:37:48

2:23.37

736 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

946 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.63

993 pts

Johan COURSANGE (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:90 - 0:46:29 - 1:01:61 - 0:42:47

3:14.27

378 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:00 - 0:45:49 - 0:46:93 - 0:45:49

3:00.91

+0.93

503 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:45:27

1:28.02

+0.89

460 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:42:13 - 0:43:51

1:25.64

+0.91

504 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.49

+0.77

500 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:39.82

+0.78

527 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:44:15 - 0:44:16 - 0:41:63

2:47.46

446 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:92 - 0:40:22

1:17.14

481 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:37:77 - 0:40:82

1:18.59

449 pts

Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:42:60 - 0:41:49 - 0:42:46 - 0:51:45 - 0:52:61 - 0:40:09 - 0:38:62

5:43.70

682 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:37:69 - 0:49:18 - 0:35:92

2:35.27

789 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:36:79 - 0:38:45 - 0:38:71

2:27.83

+0.79

862 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:36:50

1:09.73

+0.79

850 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:78 - 0:34:22

1:07.00

+0.82

918 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.73

+0.74

902 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.61

+0.75

962 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:34:57 - 0:36:05 - 0:35:01

2:15.89

841 pts

Calix DIAS SERRA (11 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:81 - 0:49:45 - 1:04:27 - 0:44:97

3:24.50

435 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:27 - 0:45:53

1:30.80

+0.64

563 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:43:74 - 0:46:08

1:29.82

+0.68

582 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.41

+0.71

589 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:42.17

+0.69

599 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:28 - 0:46:40 - 0:45:84 - 0:43:38

2:57.90

510 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:70 - 0:41:22

1:20.92

502 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:39:06 - 0:41:25

1:20.31

516 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.80

560 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:37.90

507 pts

Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:44:46 - 0:54:56 - 0:39:81

2:58.10

530 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.08

592 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.20

588 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.60

+0.63

620 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:37.89

+0.69

607 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:41:44 - 0:44:27 - 0:44:34 - 0:43:19 - 0:44:21 - 0:40:94 - 0:39:66

5:33.89

532 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:38:21 - 0:43:31 - 0:41:17

2:35.83

577 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:36:72

1:09.91

652 pts

Marie DOIN (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:25 - 0:39:22 - 0:41:41 - 0:41:53

2:37.41

920 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:14 - 0:38:37

1:13.51

913 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:52 - 0:37:86

1:11.38

968 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.70

921 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.46

994 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:35 - 0:40:51 - 0:42:46 - 0:42:11

2:42.43

+0.74

862 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.68

973 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.18

1006 pts

Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:37:89 - 0:44:88 - 0:33:48

2:26.63

900 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:33:32

1:03.84

990 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:31:88

1:00.20

1091 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

1023 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.12

1078 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:33:60

1:06.33

+-1.47

935 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:55 - 0:33:03

1:05.58

+0.56

955 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.62

+0.63

961 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.07

+0.61

1048 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:32:22 - 0:33:62 - 0:32:91

2:07.81

962 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:28:82

0:56.70

1033 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:84 - 0:28:14

0:54.98

1089 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.93

974 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.59

1063 pts

Nael HERZI (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.50

274 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:41.47

345 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:47 - 0:46:55 - 0:47:73 - 0:46:72

3:04.47

+0.9

470 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:78 - 0:45:42

1:30.20

+0.93

422 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:43:88 - 0:46:12

1:30.00

+0.72

425 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:91 - 0:43:37 - 0:42:79 - 0:41:73

2:46.80

453 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.05

473 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:36.97

432 pts

Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.98

626 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.61

696 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:53 - 0:49:64 - 0:50:28 - 0:49:72

3:13.17

571 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:36:66 - 0:38:20 - 0:38:23 - 0:38:78 - 0:38:77 - 0:38:91 - 0:39:58

5:01.49

733 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:36:14 - 0:37:32 - 0:36:80

2:23.04

741 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.74

743 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.49

Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:39:18 - 0:50:55 - 0:35:38

2:39.50

737 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:44:78 - 0:48:78 - 0:47:89

2:57.11

536 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:37:58 - 0:39:02 - 0:38:31

2:30.16

+0.68

834 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:36:46

1:10.79

+0.35

824 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:91 - 0:35:84

1:09.75

+0.58

849 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:34:54 - 0:35:89 - 0:34:61

2:15.36

849 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.09

900 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.07

901 pts

Marlene MANCA (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:22 - 0:42:77 - 0:42:48 - 0:37:27

2:40.74

902 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:51 - 0:42:76

1:20.27

1013 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:62 - 0:40:70

1:16.32

1102 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.53

1019 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.32

1081 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:69 - 0:35:08

1:07.77

856 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.09

882 pts

Loane MINODIER (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:46 - 0:42:49 - 0:50:36 - 0:37:96

2:47.27

822 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:54 - 0:48:48 - 0:49:76 - 0:49:13

3:04.91

599 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:76 - 0:41:10 - 0:41:32 - 0:41:08

2:42.26

+0.68

864 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:28 - 0:40:02

1:18.30

+0.73

825 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:49 - 0:40:38

1:17.87

+0.71

835 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.64

+-0.84

890 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.93

+0.75

925 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:38:03 - 0:38:60 - 0:37:84

2:28.41

862 pts

Martin PEYRON (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:38:45 - 0:38:65 - 0:39:56 - 0:41:84 - 0:44:15 - 0:37:80 - 0:37:09

5:09.35

894 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:07 - 0:38:35 - 0:43:30 - 0:37:16

2:30.88

844 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:35:79

1:05.03

958 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:82 - 0:35:39

1:04.21

980 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.64

981 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.64

1045 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:38:54

1:12.00

1006 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:83 - 0:37:59

1:10.42

1045 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.30

1026 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.00

1042 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.76

Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:28 - 0:47:02 - 0:56:86 - 0:40:06

3:05.22

620 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.86

698 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.76

703 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:59 - 0:51:73

1:37.32

672 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:45:72 - 0:50:88

1:36.60

685 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:25 - 0:47:00 - 0:46:97 - 0:42:52

2:58.74

+0.69

680 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:43:47 - 0:42:78 - 0:39:81

2:41.69

692 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:37:99

1:12.05

730 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:13 - 0:38:48

1:12.61

715 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.64

ENFANTS DU RHONE