1er Meeting National AURA

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 22 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018 à SAINT-VICTOR

Marie CHAPON (15 ans - Juniors)

61ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:56 - 0:51:05 - 0:48:41 - 0:39:68

2:57.70

701 pts

82ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.70

810 pts

28ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:00 - 0:47:63 - 0:48:61 - 0:47:94

3:08.18

825 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:75 - 0:46:11

1:28.86

832 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.44

786 pts

133ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:37:96

1:13.80

682 pts

144ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.28

750 pts

Thibault DA SILVA (12 ans - Jeunes)

72ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:97 - 0:56:31

1:46.28

335 pts

69ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:45 - 0:41:19

1:20.64

603 pts

110ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.58

621 pts

145ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:38:78

1:13.43

565 pts

156ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.17

664 pts

Lou DELEFLIE LAFARGE (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:73 - 0:38:33 - 0:47:27 - 0:36:32

2:34.65

980 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.05

959 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:00 - 0:44:33

1:23.33

947 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:29 - 0:37:02

1:11.31

994 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.89

1030 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:57 - 0:33:00

1:02.57

1022 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.99

1019 pts

Carla DEREBACHIAN (16 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 0:45:49 - 0:50:71 - 0:35:50

2:47.21

822 pts

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:16 - 0:44:41 - 0:47:85 - 0:45:88

2:52.30

738 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:28 - 0:41:25

1:15.53

863 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.49

934 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:70 - 0:38:14 - 0:37:60 - 0:33:70

2:23.14

935 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:58 - 0:33:82

1:05.40

930 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.23

1003 pts

Mathis DREVETON (13 ans - Jeunes)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:49:36 - 0:49:20 - 0:48:02

3:05.34

457 pts

92ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:45:80

1:25.06

499 pts

132ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.70

543 pts

Zelie FLEURENT (18 ans - Sénior)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:17 - 0:41:41 - 0:41:85 - 0:41:42 - 0:44:96 - 0:45:96 - 0:40:72 - 0:38:15

5:29.64

943 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:98 - 0:43:53 - 0:45:24 - 0:44:53

2:52.28

993 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:16 - 0:40:90

1:19.06

1040 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:64 - 0:39:00 - 0:39:57 - 0:39:04

2:33.25

974 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:14 - 0:36:17

1:10.31

1020 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.34

1059 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:39:53 - 0:39:67 - 0:39:53 - 0:40:07 - 0:39:43 - 0:38:65 - 0:37:09

5:09.20

868 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

935 pts

Loésia GENDRE AUVRAY (14 ans - Juniors)

63ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:33 - 0:57:63 - 0:56:52 - 0:55:18

3:39.66

538 pts

84ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:97 - 0:53:56

1:41.53

598 pts

62ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.17

669 pts

98ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.75

744 pts

123ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:21 - 0:38:78

1:12.99

704 pts

152ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.62

731 pts

Antonin JIGUEL (16 ans - Juniors)

108ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.49

756 pts

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:65 - 0:44:71

1:23.36

743 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.37

877 pts

110ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.06

841 pts

Adrien LASSERRE (17 ans - Juniors)

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:37:40

1:08.87

858 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.73

855 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:35:32

1:09.79

848 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.02

835 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:33:84 - 0:35:74 - 0:35:61

2:15.72

844 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:32:13

1:01.32

890 pts

Mathilde LOIRE (18 ans - Sénior)

49ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:53 - 0:43:13

1:19.66

765 pts

89ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.90

799 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:86 - 0:45:04

1:24.90

913 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.15

988 pts

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:37:21

1:10.80

766 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.74

904 pts

Marlene MANCA (15 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:52 - 0:45:64 - 0:43:19 - 0:38:83

2:48.18

811 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:64 - 0:44:31 - 0:45:67 - 0:46:22

2:56.84

943 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:57 - 0:42:89

1:21.46

987 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.17

987 pts

87ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:49 - 0:35:90

1:09.39

807 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

849 pts

Leo MONTEREMAL (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:38:92 - 0:45:20 - 0:34:57

2:28.19

879 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:34:11 - 0:35:41 - 0:35:81 - 0:36:34 - 0:36:38 - 0:36:48 - 0:35:54

4:40.18

883 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:32:13 - 0:33:54 - 0:32:15

2:06.74

979 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:26 - 0:29:07

0:56.33

1045 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.36

1011 pts

Romain MONTEREMAL (16 ans - Juniors)

25ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:29 - 0:49:79 - 0:52:02 - 0:47:97

3:09.07

423 pts

80ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.75

854 pts

75ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:54 - 0:38:11 - 0:34:39

2:21.52

762 pts

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:36:03

1:07.84

706 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

870 pts

Jade PENEL (18 ans - Sénior)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:15 - 0:43:01 - 0:47:12 - 0:36:71

2:42.99

874 pts

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:68 - 0:47:06 - 0:47:95 - 0:47:93

3:05.62

851 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.12

867 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:63 - 0:36:68 - 0:38:06 - 0:35:93

2:23.30

933 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:35:56

1:07.30

870 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.70

907 pts

Martin PEYRON (17 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.70

978 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:42:04 - 0:42:51 - 0:44:08

2:44.12

874 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:39:22

1:13.92

959 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.90

996 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:35:99 - 0:38:23 - 0:38:63

2:25.90

886 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:33:12

1:05.16

966 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.97

997 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.35

947 pts

Maissa RAKI (13 ans - Jeunes)

43ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:20 - 0:42:50

1:17.70

811 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.17

895 pts

58ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:23 - 0:50:29

1:35.52

704 pts

63ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.39

660 pts

97ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.71

746 pts

Léa SANTOS CARREIRA (16 ans - Juniors)

56ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:23 - 0:49:72 - 0:51:68 - 0:37:22

2:55.85

722 pts

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:75 - 0:48:12 - 0:51:31 - 0:47:44

3:04.62

602 pts

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.74

863 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:88 - 0:37:82 - 0:39:31 - 0:38:74

2:28.75

858 pts

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:92 - 0:36:98

1:09.90

792 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

908 pts

ENFANTS DU RHONE