Championnats Interclubs Toutes Catégories Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Novembre 2018 à BOURG-DE-PÉAGE

Sophie ALLIAS (18 ans - Sénior)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:92 - 0:43:57 - 0:44:39 - 0:45:23 - 0:44:99 - 0:45:07 - 0:45:13 - 0:43:22

5:50.52

613 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:46.03

Flavie BERTHELARD (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:62 - 0:47:33

1:28.95

598 pts

Timael CHARRAS (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.49

119 pts

Thibaud COMBE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:36:44 - 0:40:65 - 0:41:89

2:29.33

851 pts

Axel COURSANGE (13 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:33.40

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:43:76

1:21.62

388 pts

Louise CREUSOT (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.05

281 pts

Thibault DA SILVA (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:64 - 0:40:94

1:19.58

625 pts

Joseph DEGEORGES (11 ans - Jeunes)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:68 - 0:50:52 - 0:51:96 - 0:52:15 - 0:52:39 - 0:54:31 - 0:48:82 - 0:51:16

6:42.99

210 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.01

Simon DESCLOZEAUX (16 ans - Juniors)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:38:53 - 0:40:90 - 0:41:53 - 0:41:66 - 0:41:53 - 0:41:66 - 0:41:50

5:21.06

608 pts

Mathis DREVETON (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:59 - 0:46:77 - 0:49:79 - 0:51:16

3:05.31

457 pts

Mathis DUSSOL (14 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:53:00 - 0:57:41 - 1:01:95 - 0:57:23

3:49.59

150 pts

Loésia GENDRE AUVRAY (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:15 - 0:51:55

1:37.70

665 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:21.75

Solis GENDRE--AUVRAY (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:30 - 0:50:19 - 0:50:88 - 0:49:49

3:16.86

502 pts

Laurine HATEM (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:16 - 0:54:25 - 1:47:61 - 0:07:43

3:31.45

355 pts

Antonin JIGUEL (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:45:89

1:22.19

769 pts

Ilan KOUYOUMDJIAN (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Adrien LASSERRE (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:36:79 - 0:37:71 - 0:37:31

2:26.59

877 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:11.56

Margaux LAURENT (17 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:56 - 0:50:20 - 0:52:27 - 0:51:77

3:16.80

740 pts

Rami LEENHARDT (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Noam LEENHARDT (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:39:60 - 0:51:54 - 0:34:26

2:37.05

767 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.35

Nahil MADI (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:58:00 - 1:05:74 - 1:06:11 - 1:05:07

4:14.92

141 pts

Paul MANCHART (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:55:28

1:43.12

381 pts

Capucine MERIGLIER (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:58 - 0:51:85 - 0:52:33 - 0:45:15

3:14.91

523 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.93

Leo MONTEREMAL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:34:92

1:04.10

983 pts

Romain MONTEREMAL (16 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:33:56

1:02.98

841 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.64

Germain NAVEZ (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:50:71 - 0:57:43 - 0:45:38

3:20.68

325 pts

Louise NAVEZ (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:49 - 0:44:97

1:23.46

445 pts

Martin PEYRON (17 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:03.76

1032 pts

Maissa RAKI (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:20 - 0:47:00

1:23.20

685 pts

Florian REYNAUD (15 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:21 - 0:41:81

1:23.02

555 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:32.61

ENFANTS DU RHONE