Demi-Fond Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Novembre 2018 à MONTELIMAR

Sophie ALLIAS (18 ans - Sénior)

30ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:39:90 - 0:44:88 - 0:46:03 - 0:47:12 - 0:46:72 - 0:46:78 - 0:46:85 - 0:46:97 - 0:46:96 - 0:46:97 - 0:46:88 - 0:46:34 - 0:46:47 - 0:46:97 - 0:47:16 - 0:46:50 - 0:46:71 - 0:46:88 - 0:46:62 - 0:46:94 - 0:47:16 - 0:47:22 - 0:47:31 - 0:46:75 - 0:46:97 - 0:46:47 - 0:46:56 - 0:46:22 - 0:45:81 - 0:43:97

23:11.09

601 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:02 - 0:44:29 - 0:45:30 - 0:45:30 - 0:46:01 - 0:46:73 - 0:45:65 - 0:45:90 - 0:46:01 - 0:46:41 - 0:46:85 - 0:46:69 - 0:46:42 - 0:46:76 - 0:47:16 - 0:45:75

12:11.25

564 pts

Flavie BERTHELARD (14 ans - Juniors)

37ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:20 - 0:56:90 - 0:52:07 - 0:51:42 - 1:01:04 - 1:02:00 - 0:48:78 - 0:45:71

7:03.12

439 pts

33ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:39:43 - 0:46:57 - 0:48:45 - 0:48:73 - 0:49:50 - 0:50:82 - 0:50:15 - 0:50:85 - 0:50:75 - 0:50:37 - 0:49:53 - 0:50:06 - 0:49:66 - 0:50:31 - 0:50:94 - 0:51:53 - 0:50:38 - 0:50:43 - 0:50:22 - 0:51:00 - 0:50:22 - 0:51:13 - 0:51:00 - 0:50:09 - 0:50:19 - 0:50:34 - 0:49:22 - 0:49:53 - 0:48:22 - 0:45:31

24:44.93

474 pts

Marie CHAPON (15 ans - Juniors)

23ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:66 - 0:47:10 - 0:56:18 - 0:53:11 - 0:50:46 - 0:51:15 - 0:45:01 - 0:41:38

6:24.05

627 pts

29ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:39:07 - 0:43:91 - 0:45:47 - 0:45:68 - 0:46:00 - 0:45:54 - 0:45:97 - 0:46:09 - 0:45:40 - 0:45:73 - 0:45:99 - 0:46:24 - 0:46:77 - 0:55:62 - 0:36:58 - 0:44:94 - 0:47:24 - 0:46:08 - 0:46:10 - 0:46:03 - 0:45:96 - 0:45:98 - 0:46:22 - 0:46:78 - 0:47:12 - 0:47:60 - 0:47:34 - 0:45:96 - 0:45:81 - 0:41:29

22:50.51

631 pts

Marina DELEAGE (15 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:46 - 0:43:38 - 0:47:82 - 0:47:15 - 0:48:93 - 0:51:05 - 0:45:60 - 0:44:54

6:05.93

725 pts

27ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:39:84 - 0:44:84 - 0:45:78 - 0:46:08 - 0:46:88 - 0:46:40 - 0:46:79 - 0:46:50 - 0:46:04 - 0:46:52 - 0:45:63 - 0:46:05 - 0:45:68 - 0:44:89 - 0:45:95 - 0:45:48 - 0:44:61 - 0:46:23 - 0:45:88 - 0:45:93 - 0:45:33 - 0:46:94 - 0:44:49 - 0:46:16 - 0:45:53 - 0:45:43 - 0:45:87 - 0:45:20 - 0:44:69 - 0:42:21

22:43.85

641 pts

Lou DELEFLIE LAFARGE (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:89 - 0:43:14 - 0:40:58 - 0:40:60 - 0:49:22 - 0:48:60 - 0:37:18 - 0:37:32

5:31.53

931 pts

8ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:27 - 0:38:31 - 0:38:90 - 0:38:43 - 0:38:55 - 0:39:41 - 0:38:86 - 0:40:07 - 0:39:52 - 0:39:35 - 0:39:74 - 0:40:24 - 0:40:66 - 0:39:74 - 0:40:79 - 0:40:09 - 0:40:59 - 0:40:71 - 0:39:98 - 0:40:38 - 0:40:40 - 0:40:38 - 0:40:25 - 0:40:57 - 0:40:46 - 0:40:16 - 0:40:21 - 0:39:54 - 0:40:41 - 0:38:86

19:49.83

924 pts

Carla DEREBACHIAN (16 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:71 - 0:44:37 - 0:46:79 - 0:45:31 - 0:53:84 - 0:52:88 - 0:38:36 - 0:35:97

5:54.23

792 pts

15ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:32 - 0:40:50 - 0:41:16 - 0:42:03 - 0:42:19 - 0:41:91 - 0:41:69 - 0:42:21 - 0:41:08 - 0:41:64 - 0:42:33 - 0:42:84 - 0:42:81 - 0:42:68 - 0:42:87 - 0:43:41 - 0:43:19 - 0:41:55 - 0:43:07 - 0:42:60 - 0:42:98 - 0:43:70 - 0:43:22 - 0:42:82 - 0:43:12 - 0:42:88 - 0:42:96 - 0:42:10 - 0:42:37 - 0:38:13

21:02.36

800 pts

Simon DESCLOZEAUX (16 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:49:33 - 0:44:32 - 0:43:18 - 0:47:85 - 0:49:50 - 0:41:72 - 0:40:03

5:52.66

631 pts

27ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:38:22 - 0:39:78 - 0:40:72 - 0:40:81 - 0:41:58 - 0:41:39 - 0:41:33 - 0:41:65 - 0:40:92 - 0:41:75 - 0:42:10 - 0:42:47 - 0:41:75 - 0:41:77 - 0:41:87 - 0:42:22 - 0:41:93 - 0:42:17 - 0:39:82 - 0:41:58 - 0:40:67 - 0:41:50 - 0:41:53 - 0:41:97 - 0:41:86 - 0:40:92 - 0:41:12 - 0:41:68 - 0:39:53

20:30.92

688 pts

Zelie FLEURENT (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:65 - 0:38:31 - 0:39:91 - 0:39:22 - 0:44:66 - 0:45:25 - 0:40:18 - 0:36:77

5:16.95

1026 pts

10ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:92 - 0:40:60 - 0:41:58 - 0:41:15 - 0:41:02 - 0:41:29 - 0:40:86 - 0:40:95 - 0:41:15 - 0:41:08 - 0:41:35 - 0:40:92 - 0:41:00 - 0:41:23 - 0:40:74 - 0:41:15 - 0:41:71 - 0:40:86 - 0:41:04 - 0:40:85 - 0:39:86 - 0:40:79 - 0:40:71 - 0:40:50 - 0:40:96 - 0:41:10 - 0:41:23 - 0:41:27 - 0:40:00 - 0:38:12

20:20.99

870 pts

Loésia GENDRE AUVRAY (14 ans - Juniors)

28ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:44 - 0:50:96 - 0:51:01 - 0:49:62 - 0:54:34 - 0:56:54 - 0:44:18 - 0:40:81

6:28.90

602 pts

26ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:39:56 - 0:45:37 - 0:45:32 - 0:45:28 - 0:45:68 - 0:45:19 - 0:45:16 - 0:45:03 - 0:45:87 - 0:44:75 - 0:45:75 - 0:45:54 - 0:46:28 - 0:45:56 - 0:46:06 - 0:45:50 - 0:46:13 - 0:45:78 - 0:45:65 - 0:45:10 - 0:45:53 - 0:45:62 - 0:45:79 - 0:45:90 - 0:44:91 - 0:45:75 - 0:44:84 - 0:43:94 - 0:44:56 - 0:43:50

22:34.90

654 pts

Antonin JIGUEL (16 ans - Juniors)

22ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:50:30 - 0:48:68 - 0:47:53 - 0:50:41 - 0:53:04 - 0:48:45 - 0:45:52

6:22.87

474 pts

38ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:42:67 - 0:44:58 - 0:44:50 - 0:46:03 - 0:46:97 - 0:47:45 - 0:47:37 - 0:48:03 - 0:49:18 - 0:48:22 - 0:49:32 - 0:48:46 - 0:49:29 - 0:49:36 - 0:48:35 - 0:48:14 - 0:49:25 - 0:50:11 - 0:48:86 - 0:48:18 - 0:49:21 - 0:49:24 - 0:49:30 - 0:48:00 - 0:48:03 - 0:47:75 - 0:47:79 - 0:17:46 - 1:13:04

23:41.75

412 pts

Adrien LASSERRE (17 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:42:26 - 0:40:09 - 0:39:41 - 0:47:50 - 0:50:64 - 0:38:11 - 0:36:09

5:29.78

764 pts

20ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:37:43 - 0:38:69 - 0:39:03 - 0:39:13 - 0:38:72 - 0:39:72 - 0:39:65 - 0:39:25 - 0:39:75 - 0:38:78 - 0:40:07 - 0:39:81 - 0:40:22 - 0:38:50 - 0:39:31 - 0:39:69 - 0:39:47 - 0:40:46 - 0:38:91 - 0:40:56 - 0:39:35 - 0:39:00 - 0:39:50 - 0:40:18 - 0:39:75 - 0:38:97 - 0:38:88 - 0:39:34 - 0:39:13

19:35.53

782 pts

Margaux LAURENT (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathilde LOIRE (18 ans - Sénior)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:91 - 0:44:44 - 0:44:93 - 0:44:39 - 0:47:73 - 0:49:54 - 0:43:40 - 0:41:75

5:53.09

799 pts

17ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:29 - 0:40:34 - 0:41:24 - 0:41:97 - 0:42:20 - 0:42:42 - 0:42:51 - 0:42:34 - 0:42:31 - 0:42:41 - 0:42:36 - 0:42:44 - 0:42:52 - 0:42:66 - 0:42:97 - 0:42:55 - 0:43:18 - 0:43:19 - 0:43:28 - 0:43:75 - 0:42:32 - 0:42:19 - 0:42:44 - 0:42:08 - 0:42:54 - 0:42:82 - 0:42:61 - 0:40:07 - 0:42:83 - 0:40:22

21:03.05

799 pts

Marlene MANCA (15 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:83 - 0:45:06 - 0:44:65 - 0:42:10 - 0:44:65 - 0:45:04 - 0:40:81 - 0:37:77

5:40.91

872 pts

13ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:81 - 0:41:61 - 0:41:86 - 0:41:67 - 0:42:32 - 0:41:44 - 0:42:16 - 0:40:42 - 0:42:27 - 0:40:56 - 0:41:76 - 0:40:63 - 0:41:89 - 0:40:31 - 0:41:82 - 0:39:48 - 0:42:16 - 0:39:08 - 0:42:22 - 0:39:69 - 0:42:40 - 0:39:45 - 0:41:96 - 0:39:65 - 0:41:91 - 0:39:02 - 0:42:01 - 0:39:80 - 0:41:37 - 0:37:77

20:25.50

862 pts

Romain MONTEREMAL (16 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:37 - 0:50:22 - 0:47:97 - 0:46:40 - 0:50:72 - 0:50:75 - 0:40:10 - 0:38:47

6:03.00

575 pts

29ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:39:37 - 0:40:82 - 0:41:22 - 0:41:82 - 0:42:38 - 0:42:58 - 0:42:37 - 0:42:19 - 0:41:97 - 0:42:75 - 0:43:03 - 0:43:05 - 0:42:50 - 0:41:57 - 0:42:38 - 0:42:22 - 0:40:78 - 0:42:02 - 0:42:04 - 0:41:50 - 0:42:17 - 0:43:00 - 0:42:74 - 0:41:84 - 0:42:31 - 0:43:88 - 0:43:22 - 0:42:65 - 0:38:10

20:53.70

652 pts

Leo MONTEREMAL (18 ans - Sénior)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:40:44 - 0:42:41 - 0:40:31 - 0:46:62 - 0:46:75 - 0:38:72 - 0:34:00

5:21.90

813 pts

13ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:67 - 0:36:33 - 0:37:48 - 0:38:06 - 0:37:22 - 0:38:28 - 0:38:06 - 0:38:60 - 0:36:84 - 0:38:41 - 0:37:85 - 0:38:74 - 0:38:10 - 0:38:28 - 0:38:44 - 0:38:12 - 0:38:59 - 0:38:85 - 0:38:34 - 0:38:58 - 0:38:86 - 0:38:30 - 0:38:48 - 0:38:81 - 0:39:03 - 0:38:70 - 0:39:08 - 0:38:41 - 0:38:72 - 0:33:25

18:57.48

849 pts

Jade PENEL (18 ans - Sénior)

20ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:16 - 20:45:31

21:22.47

767 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:17 - 0:38:29 - 0:39:08 - 0:39:16 - 0:39:20 - 0:39:39 - 0:39:68 - 0:39:59 - 0:39:44 - 0:39:45 - 0:39:34 - 0:39:88 - 0:40:52 - 0:40:63 - 0:40:98 - 0:39:46

10:28.26

878 pts

Martin PEYRON (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:39:47 - 0:38:50 - 0:36:97 - 0:41:56 - 0:42:47 - 0:36:10 - 0:35:47

5:02.50

940 pts

19ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:74 - 0:37:72 - 0:37:50 - 0:38:36 - 0:38:89 - 0:38:16 - 0:38:85 - 0:39:30 - 0:39:23 - 0:39:15 - 0:39:36 - 0:39:33 - 0:39:26 - 0:39:11 - 0:39:52 - 0:39:33 - 0:39:73 - 0:40:59 - 0:39:68 - 0:39:07 - 0:39:33 - 0:40:35 - 0:40:34 - 0:40:24 - 0:39:93 - 0:38:61 - 0:39:47 - 0:39:78 - 0:36:68

19:26.33

798 pts

Florian REYNAUD (15 ans - Juniors)

21ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:48:27 - 0:50:85 - 0:48:34 - 0:53:99 - 0:54:46 - 0:41:02 - 0:38:44

6:12.40

526 pts

37ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:96 - 0:41:13 - 0:43:55 - 0:44:39 - 0:45:36 - 0:45:87 - 0:46:64 - 0:46:56 - 0:46:10 - 0:47:29 - 0:46:68 - 0:47:15 - 0:46:67 - 0:47:69 - 0:48:75 - 0:48:64 - 0:49:41 - 0:48:00 - 0:47:41 - 0:44:93 - 0:48:60 - 0:49:47 - 0:48:37 - 0:48:53 - 0:48:22 - 0:48:47 - 0:48:03 - 0:47:34 - 0:53:00 - 0:31:86

23:10.07

453 pts

Léa SANTOS CARREIRA (16 ans - Juniors)

19ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 0:44:39 - 0:47:15 - 0:47:76 - 0:52:30 - 0:53:43 - 0:43:96 - 0:42:34

6:06.84

720 pts

24ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:83 - 0:44:12 - 0:44:56 - 0:45:24 - 0:45:57 - 0:45:08 - 0:44:33 - 0:44:06 - 0:44:63 - 0:44:40 - 0:44:41 - 0:44:38 - 0:44:65 - 0:44:39 - 0:44:01 - 0:43:77 - 0:44:13 - 0:44:33 - 0:44:44 - 0:44:52 - 0:44:75 - 0:44:25 - 0:44:34 - 0:44:42 - 0:43:85 - 0:44:76 - 0:44:99 - 0:44:28 - -0:15:63 - 1:39:75

22:02.60

703 pts

ENFANTS DU RHONE