Plot 3 Jeunes + Open Départemental Etape 3

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Mars 2019 à ANNONAY

Flavie BERTHELARD (14 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.68

437 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:82 - 0:47:57 - 0:49:79 - 0:46:71

3:05.89

607 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.09

643 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:03 - 0:45:83 - 0:47:04 - 0:44:71

2:56.61

523 pts

Meline CANTELLI (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Marie CHAPON (15 ans - Juniors)

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.75

616 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:26 - 0:48:93 - 0:49:41 - 0:49:41

3:12.01

374 pts

Thibaud COMBE (18 ans - Sénior)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.48

863 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:31:63 - 0:32:44 - 0:32:34

2:04.84

1009 pts

Léonie COUDERT (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.20

343 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:76 - 0:51:07 - 0:50:77 - 0:55:67

3:25.27

429 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.64

504 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:36 - 0:46:51 - 0:51:11 - 0:50:69 - 0:50:93 - 0:50:65 - 0:50:71 - 0:49:67 - 0:51:23 - 0:50:07 - 0:50:43 - 0:50:77 - 0:49:29 - 0:49:55 - 0:49:19 - 0:47:07

13:09.23

418 pts

Axel COURSANGE (13 ans - Jeunes)

40ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:82 - 1:03:73 - 1:02:97 - 1:04:46

4:05.98

186 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:49:07 - 0:47:89 - 0:46:85

3:06.45

453 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.84

486 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:46:49 - 0:47:61 - 0:47:45 - 0:45:95 - 0:47:47 - 0:47:39 - 0:48:13 - 0:48:07 - 0:46:71 - 0:48:09 - 0:48:45 - 0:47:27 - 0:47:89 - 0:47:49 - 0:47:99

12:32.25

381 pts

Louise CREUSOT (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:96 - 0:56:75 - 0:58:97 - 0:59:75

3:42.43

272 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.91

468 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:10 - 0:58:05 - 0:58:51 - 0:58:15

3:47.81

474 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.23

413 pts

Thibault DA SILVA (12 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:98 - 0:54:03 - 0:46:97 - 0:45:05 - 0:58:29 - 0:59:03 - 0:44:93 - 0:43:35

6:37.63

406 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:89 - 0:45:82 - 0:45:46 - 0:44:96

2:58.13

530 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.96

740 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:45:75 - 0:46:65 - 0:47:23 - 0:46:59 - 0:45:89 - 0:47:51 - 0:46:09 - 0:47:07 - 0:47:67 - 0:46:69 - 0:45:17 - 0:45:27 - 0:47:41 - 0:45:95 - 0:44:25

12:15.25

422 pts

Marina DELEAGE (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:94 - 0:48:03 - 0:50:59 - 0:50:79

3:10.35

544 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.68

707 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:62 - 0:51:21 - 0:52:47 - 0:52:55

3:21.85

693 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.02

688 pts

Lou DELEFLIE LAFARGE (15 ans - Juniors)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.57

994 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:58 - 0:39:63 - 0:46:57 - 0:34:51

2:34.29

785 pts

Carla DEREBACHIAN (16 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:45 - 0:43:82 - 0:47:44 - 0:46:74

2:53.45

557 pts

Mathis DREVETON (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:46:34 - 0:48:19 - 0:46:63

2:59.37

513 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.10

525 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:45:06 - 0:47:30 - 0:44:69

2:57.00

541 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:78 - 0:43:36 - 0:43:51 - 0:44:00 - 0:44:00 - 0:43:14 - 0:43:67 - 0:43:51 - 0:43:29 - 0:43:34 - 0:43:55 - 0:43:23 - 0:44:87 - 0:43:82 - 0:43:51 - 0:41:03

11:30.61

541 pts

Mathis DUSSOL (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:51:02 - 0:54:25 - 0:55:05 - 0:54:00

3:34.32

238 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.48

293 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:57 - 0:47:27 - 0:48:90 - 0:47:38

3:04.12

288 pts

Zelie FLEURENT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.00

1077 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:18 - 0:44:07 - 0:46:04 - 0:45:46

2:54.75

543 pts

Loésia GENDRE AUVRAY (14 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.25

630 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:97 - 0:44:99 - 0:46:17 - 0:43:48

2:53.61

735 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.78

788 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:36 - 0:41:19 - 1:40:89 - -0:20:52

2:36.91

751 pts

Solis GENDRE--AUVRAY (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.76

290 pts

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:24 - 0:49:49 - 0:51:17 - 0:49:99

3:15.89

511 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:12 - 0:49:81 - 0:49:99 - 0:50:87 - 0:51:53 - 0:49:79 - 0:49:31 - 0:48:77 - 0:48:51 - 0:48:55 - 0:49:17 - 0:49:39 - 0:49:77 - 0:49:45 - 0:49:37 - 0:47:90

13:04.30

430 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:21 - 0:50:44 - 0:49:10 - 0:47:28

3:08.03

410 pts

Laurine HATEM (12 ans - Jeunes)

28ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:98 - 1:00:52 - 1:00:25 - 0:59:95

3:53.70

430 pts

24ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:96 - 0:51:89 - 0:51:89 - 0:50:77

3:21.51

461 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:78 - 0:49:58 - 0:50:42 - 0:50:59 - 0:51:50 - 0:51:06 - 0:51:11 - 0:50:24 - 0:51:11 - 0:51:88 - 0:51:84 - 0:51:35 - 0:50:79 - 0:51:01 - 0:55:01 - 0:45:79

13:25.06

382 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:89 - 0:48:19 - 0:48:05 - 0:46:75

3:04.88

440 pts

Estelle JACOTOT (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.43

211 pts

32ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:10 - 0:54:89 - 0:55:85 - 0:54:70

3:34.54

355 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:34 - 0:50:38 - 0:51:84 - 0:53:16 - 0:53:78 - 0:53:50 - 0:54:31 - 0:55:35 - 0:55:00 - 0:53:28 - 0:55:25 - 0:52:81 - 0:53:37 - 0:53:57 - 1:43:00

14:01.94

304 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:66 - 0:48:98 - 0:49:96 - 0:49:35

3:10.95

383 pts

Antonin JIGUEL (16 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.38

708 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:35 - 0:47:75 - 0:49:43 - 0:48:18

3:06.71

633 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.24

635 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:38:10 - 0:39:87 - 0:39:41

2:31.56

630 pts

Anna JULLIEN (12 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.88

198 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:30 - 0:53:09 - 0:54:29 - 0:52:61

3:28.29

404 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:44:64 - 0:52:58 - 0:55:91 - 0:56:71 - 0:58:09 - 0:58:36 - 0:57:44 - 0:57:15 - 0:57:22 - 0:57:71 - 0:56:22 - 0:55:99 - 0:57:88 - 0:52:96 - 0:56:86 - 0:49:90

14:45.62

224 pts

Adrien LASSERRE (17 ans - Juniors)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.12

830 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:38:40 - 0:39:60 - 0:38:01

2:30.05

649 pts

Margaux LAURENT (17 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.86

698 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:42 - 0:50:55 - 0:50:55 - 0:50:53

3:18.05

728 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.10

685 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:40:69 - 0:42:41 - 0:39:95

2:39.67

717 pts

Marlene MANCA (15 ans - Juniors)

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.20

863 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:31 - 0:44:09 - 0:46:07 - 0:46:70

2:56.17

528 pts

Loane MINODIER (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:55:80 - 1:05:89 - 1:06:41 - 1:01:09

4:09.19

117 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.57

93 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.82

331 pts

Romain MONTEREMAL (16 ans - Juniors)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.12

781 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:50:70 - 0:51:26 - 0:47:42

3:08.09

255 pts

Germain NAVEZ (14 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.12

254 pts

31ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:00 - 0:57:71 - 0:57:27 - 0:57:34

3:42.32

332 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.44

502 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:46:00 - 0:47:69 - 0:48:43 - 0:47:97 - 0:48:94 - 0:45:37 - 0:53:72 - 0:48:82 - 0:50:18 - 0:48:66 - 0:47:94 - 0:46:59 - 0:48:34 - 0:48:79 - 0:46:93

12:45.18

350 pts

Louise NAVEZ (12 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.63

328 pts

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:72 - 0:58:28 - 0:59:65 - 0:58:72

3:47.37

477 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:08 - 0:48:44 - 0:50:20 - 0:50:82 - 0:50:63 - 0:50:50 - 0:51:32 - 0:50:53 - 0:48:11 - 0:50:48 - 0:50:28 - 0:51:25 - 0:51:21 - 0:51:35 - 0:48:57 - 0:47:20

13:10.97

414 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:06 - 0:48:22 - 0:48:84 - 0:45:78

3:03.90

449 pts

Jade PENEL (18 ans - Sénior)

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.68

840 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:68 - 0:42:25 - 0:47:97 - 0:39:06

2:45.96

641 pts

Martin PEYRON (17 ans - Juniors)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.46

1026 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:35:79 - 0:38:59 - 0:37:93

2:22.79

744 pts

Maissa RAKI (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:52 - 0:50:25 - 0:50:10 - 0:49:90 - 0:54:58 - 0:56:12 - 0:43:41 - 0:41:75

6:24.63

624 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:60 - 0:50:00 - 0:51:44 - 0:46:45

3:09.49

552 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:39 - 0:52:18 - 0:54:30 - 0:51:09

3:23.96

674 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:31 - 0:41:90 - 0:42:10 - 0:39:09

2:39.40

720 pts

Florian REYNAUD (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.65

642 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:96 - 0:51:12 - 0:52:82 - 0:50:30

3:18.20

526 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:38:47 - 0:40:06 - 0:38:41

2:31.59

629 pts

Clara SALLES (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:65 - 0:48:25 - 0:50:22 - 0:49:03

3:09.15

400 pts

Léa SANTOS CARREIRA (16 ans - Juniors)

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.75

790 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:37:94 - 0:40:47 - 0:39:25

2:30.56

833 pts

ENFANTS DU RHONE